Прочее о городах и странах

В какой стране нет числа 4 (ну в смысле там у них оно означает что-то плохое

В Китае, Корее и Японии число 4 считается несчастливым, поскольку созвучно со словом "смерть" (по-китайски "сы", по-корейски "са", по-японски "си").

Иероглифы, обозначающие число 4 и смерть, разные, но читаются они в каждом из этих языков одинаково (в китайском произношение различается только тонами) .

Из-за этого созвучия китайцы, корейцы и японцы порой стараются избегать числа 4. Так, 4-й этаж в зданиях может обозначаться как "дополнительный 3-й" или вовсе отсутствовать. И если в КНР и КНДР с подобными предрассудками в своё время боролись и почти искоренили их, то на Тайване, в Южной Корее и в Японии они ещё весьма распространены.
Алина Гордеева
Лучший ответ
В стране Замудонии
Мика Асабия
В Японии. 4 у них означает смерть
___ ___
Это суеверие распространено в основном в странах Восточной Азии, таких как Китай, Япония и Корея. Причина возникновения фобии в произношении китайского иероглифа, обозначающего «четыре» , почти так же, как и слова «смерть» , они различаются только тонами. Суеверие настолько распространено в этих странах, что в больницах и общественных учреждениях этажи с номерами, оканчивающимися на четыре почти всегда отсутствуют. При этом как дань гостям с Запада иногда отсутствует и число 13, в результате чего здание может оказаться заметно «выше» , чем на самом деле. Замалчивание числа «четыре» принято и в кругу семьи, особенно, когда один из родственников нездоров.
..
В Японии. У них даже нету 4-го етажа
япония конечно. Си это 4 и Си так же смерть