Прочее о городах и странах

Въезд в Англию с России

Я гражданин РФ. Какие документы нужны что бы съездить в Англию? Или какой паспорт? Если можно подробней кто ездил или сталкивался?
С 17 февраля 2014 года меняются правила подачи документов на английскую визу. Заявители должны дополнительно предоставить: 1) копию всех страниц действующего загранпаспорта, 2) копии всех аннулированных паспортов (если имеются) - всех страниц;; 3) копии всех предоставляемых в оригиналах документов (справок, выписок, свидетельств и т. д).
Список документов, требующихся консульству
Заграничный паспорт - (срок действия - не менее 6 месяцев с момента подачи на визу).
Если имеется старый загранпаспорт на руках (независимо от наличия или отсутствия в нём каких-либо виз), то его необходимо обязательно предоставить в ОРИГИНАЛЕ. Если старый загранпаспорт на данный момент не сохранился, необходимо обязательно напечатать на компьютере в свободной форме объяснительную с переводом на английский язык.
Более подробные требования к заграничным паспортам находятся ЗДЕСЬ.
Анкета туриста - заполняется печатными буквами на русском языке собственноручно туристом и заверяется его личной подписью.
Просим заполнять только анкету из нашего каталога или сайта. Другие анкеты могут не содержать всех тех сведений, которые необходимы для оформления визы;
В анкете необходимо внимательно и полно заполнить все пункты. Не забывайте про Ф. И. О. родителей и даты рождения (даже если они уже умерли), данные на супруга и т. д.
Обязательно указание рабочего телефона и домашнего/мобильного телефонов (если нет то контактного).
Ксерокопия всех страниц общегражданского паспорта с чётким штампом прописки.
2 (две) цветные фотографии
не более чем полугодовой давности, размер - 3,5 х 4,5 см., без уголков, овалов и белых полей, выполнены только на белом фоне (расстояние от подбородка до конца причёски строго 3 см.)
Не принимаются фотографии нечеткие, перефотографированные, распечатанные на не профессиональном принтере, вырезанные из любительских, отклеенные от других документов, с печатями или какими-либо другими отметками на лицевой стороне
Не принимаются фотографии людей в шапках или другом головном уборе, солнечных очках
Фотографии должны предоставляться на всех туристов, в том числе на детей, вписанных в паспорт независимо от возраста
Если ребенок вписан в загранпаспорт и ему уже исполнилось шесть лет, то в паспорт должна быть вклеена его фотография.
Справка с места работы должна соответствовать ЭТИМ требованиям. Справка оформляется на фирменном бланке с печатью организации, с обязательным указанием должности, даты поступления на это место работы, размера ежемесячного дохода (не менее 40 тыс. руб /мес). Справка подписывается двумя должностными лицами, например, руководителем и главным бухгалтером. Турист не должен сам себе подписывать справку.
Кроме того, желательно предоставить копию трудовой книжки и/или НДФЛ-2, чтобы доказать легальность существования компании, в которой работает заявитель, и достоверность информации о его доходах.
Для неработающих - домохозяек, детей, пенсионеров: спонсорское письмо от лица, оплачивающего поездку, с указанием степени родства и причиной спонсорства (например, подарок пожилым родителям на годовщину свадьбы от детей) + документы, подтверждающие родство со спонсором (например, копия свидетельства о браке или копия свидетельства о рождении) + справка с места работы спонсора с указанием доходов. Также необходимо предоставить выписку со счёта спонсора (не менее 120 000 руб. и не более 350 тыс. руб) .
Частные предприниматели предоставляют: к справке с работы прикладывают копию свидетельства о регистрации частного предпринимателя и копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, копию налоговой декларации (можно за предыдущий год)
Александр Фомин
Лучший ответ
Александр Фомин со штампом налоговой инспекции, + необходимо предоставление выписки с банковского счета.
Пенсионеры - копию пенсионного удостоверения + п. 6
Студенты - копию студенческого билета и справку из института
Школьники - справку из школы
В обязательном порядке предоставляется выписка с банковского счета (с оригинальной печатью, срок действия выписки - не более 1 месяца на момент подачи документов). Выписка должна показывать "движение денег" как минимум за последние три месяца. Если денежных средств на счете недостаточно, прикладываются:
на ихнем сайте вся информация есть
Сергей Агеев
загранпаспорт с визой Великобритании, и страховка для выезжающих за рубеж.
что нужно для визы-написано здесь https://www.gov.uk/browse/visas-immigration
Егор Мочалов
Эмиль Алиев Спасибо)