Прочее о городах и странах
Скажите пж, как подать запрос на въезд в страну Испанию?
Мы с семьей хотим поехать в Испанию. Только собираем информацию об этой стране. Хотелось бы узнать, сколько стоит запрос на въезд в эту страну.
Стоимость туристической краткосрочной визы 35 евро на человека.
Оплата в рублях по курсу консульства Испании на день подачи документов.
Документы подаются через визовый центр Испании. Также оплачиваются услуги визового центра, в разных городах разная цена, ориентировочно 2000 - 2500 руб.
Испания - страна Шенгена, и годится виза от любой страны Шенгенского Союза.
Мы с женой в 2016 году летом получили визу Франции в связи с участием в международной научной конференции, сразу озаботились попросить многоразовую визу (её дали без возражений) и осенью, покуда срок ее действия не истёк, покатались по Испании.
Для многих наших граждан проще всего получить визу Латвии: многие её постоянные жители, бывшие наши соотечественники, зарабатывают тем, что сдают на лето углы россиянам (кому ещё-то их "курортный рай", на фиг, нужен!) и сами оформляют через свою полицию приглашения на них, служащие основанием для оформления визы. Единственно - первый въезд по такой визе должен быть именно в Латвию, иначе в следующий раз визу Латвии не дадут. Ну так нередко и перелёт из Риги в Западную Европу обходится заметно дешевле, чем из Москвы...
Евгений Меновщиков
Спасибо за инфу! А вопрос... Как написать Посольство в Латвию?
Альфия Хамзина
То есть, Вы предлагаете сделать полный комплект кументов - с билетами, с жильём. страховками - в Латвию, чтобы поехать потом в Испанию?))) Купив, разумеется, билеты. жильё и страховку? ЗАчем этот геморрой, когда Испания очень лояльна в выдаче виз?
КАК ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ
Любой гражданин, постоянно проживающий на территории консульского округа Генерального Консульства Испании в Москве (Центральный, Южный, Дальневосточный, Сибирский, Уральский, Приволжский и Северокавказский федеральные округа) и желающий получить транзитную либо краткосрочную визу (срок пребывания не более 90 дней за период 180 дней), может:
далее, читайте :https://blsspain-russia.com/moscow/how