Ни́жний Таги́л (Тагил — манс., букв. много воды) — город в Свердловской области России, административный центр городского округа «город Нижний Тагил» и Горноуральского городского округа, центр Горнозаводского управленческого округа. Железнодорожная станция Свердловской железной дороги. Население — 356 744[3] чел. (2015), город занимает второе место по численности населения в Свердловской области и вместе с Екатеринбургом является одним из двух больших городов региона.
Важнейший промышленный и культурный центр Урала. Объём отгруженных товаров собственного производства, в обрабатывающих производствах за 2007 год составил 131,8 млрд руб. По этому показателю Нижний Тагил занимает первое место в Свердловской области, опережая даже Екатеринбург.
Прочее о городах и странах
Существует город Нижний Тагил? У одного чела в ВК увидела что он там живёт
да. я там побывала .это в нашей свердловской области
Нет. Тебя обманывают!
Да и я там прожил детство, представь себе город, где по улицам ездят танки и даже нарушают правила а комары такие наглые, что когда от них отмахиваешься они дают сдачи, а снег там имеет нежно-оранжевый цвет от коксохимического комбината. А уралвагонзавод такой большой, что рабочие ездят по его территории на автобусах от цеха к цеху, у каждого цеха автобусная остановка
Guzelia1980
Не лялякай!!! Я сейчас живу в этом городе, обычный город... Это может (сколько там тебе лет) было всё что ты перечислил в годы войны. А город очень хороший, это вы, москвичи зажиточные, ничего не знаете!!!
Огромный промышленный город.
Он есть.

Нет, конечно - это иллюзия. За мкад жизни вапче нет .
Вот это необразованность, я поражаюсь.. да блин.. конечно существует!
Олеся Горькая
Мне на географии не рассказывали про Тагил.
Даунша. Че за тупой вопрос. Явно в школе на 2 училась. Конечно есть. Тебе ничего не говорят такие слова, как нтмк, увз, танковый завод, братья черепановы, Демидов и бондино? Если нет иди учись. И да, я там живу.
Нижний Тагил - город в Свердловской области России
Да.
Р. C. .
Ни́жний Таги́л (Тагил — манс., букв. много воды) — город в Свердловской области России
я тоже присоеденяюсь
Я в нём живу!!!
да