Первые два оратора слегка неправы :) Автопром не повезешь :). Водка - дрянь, пиво - тоже. Пиво лучше лысковское. У нас все сувениры из области: что росписи, что вышивка, что резьба (хотя ее особо тоже не повезешь) , что пряники - в общем, в самом НН крайне туго. Конфетки-бараночки - фабрика есть, но не могу посоветовать, сладости не люблю, вдруг оно невкусное. Ножи еще можно посмотреть.
Так что остаются вам магнитики, лучше с изображением чкаловской лестницы - такой пафосной лестницы в никуда наверное нигде не найти :)
Прочее о городах и странах
Семёновская матрешка
Матрёшка - известная русская деревянная игрушка. Город Семёнов Нижегородской области - один из центров производства русской матрешки (хотя появилась она в Москве) , поэтому в Нижнем Новгороде можно найти немало матрёшек.. .
Хохломская роспись
Хохлома - старинный русский народный промысел, существует в Нижегородской области с XVII века. Хохломская роспись - это роспись по дереву с использованием ягод и цветов в орнаментах.
Казаковская филигрань
Филигрань - один из древнейших видов художественной обработки металла. В Нижегородской области расположено село Казаково - центр филигранного производства. Сейчас в Казаково производят различные изделия - посуду, ювелирные украшения, ручки.
И просто любые сувенирные вещицы, кроме магнитиков. .
Правда, изделия художественных промыслов не дёшевы!
Чем славится город Нижний Новгород? Что оттуда можно привезти в качестве сувенира?
Нет там никаких тем для сувениров. Нижний Новгород славится только автопромом сомнительного качества (Горьковский автомобильный завод).
Семёновская матрешка

Хохломская роспись

Казаковская филигрань

Там хорошего качества водка) ) Смеюсь, потому что я не пью, а вот советую...
Много тупиковых железнодорожных линий. Одна, правда, раньше тупиковой не была (Варя) . В Кустовую уже может движение на зиму отменили. В Зелецино поезда типа рабочие, но возят всех. Я не ездил, когда был в тех краях, они не ходили