Прочее о городах и странах

Почему японцы так скажем "Электронные"? откуда у них столько фантазии в мире электроники и вообще ОТКУДА?!

A*
Ainur ***
Ну уж... Тяжелая промышленность и электротехника в Японии вполне себе существовали еще до второй мировой войны. А после войны началось так называемое "движение в обратную сторону по производственной цепочке". Сначала японские компании (в частности, Sony) покупали в США компоненты, собирали из них радиоприемники и экспортировали их опять-таки в США (для самой Японии такие приемники тогда были непомерно дороги). К тому моменту, когда японцы начали делать телевизоры, они уже могли их себе позволить и сами. Потом начали покупать лицензии на производство компонентов. Потом -- разрабатывать свои собственные.

А потом по той же самой дорожке прошлись корейцы, и у многих японских компаний возникла некоторая пичалька... :)
Надежда Масюкова
Лучший ответ
Ольга Леонтьева Японцы прибыли из страны China, когда начала распадаться и ослабла, Славяно-арийская Империя. До этого на островах называемых теперь Японскими, жили славяне, как жители Славяно-арийской Империи. Славянские казаки-характерники, говорили японцам, что они с Амура. Отсюда произошло и слово самурай, значит: С Амура я. Китана - меч самурая, значит ограждающий. Кита по-славянски, значит ограда. Отсюда и Китай и Китай-город. Город Киото, назывался - Кита.
Вы что-нибудь слышали о трудолюбии?

Они сначала учатся. Да-да, учатся, а не списывают, подсказывают, платят деньги за экзамены и дипломы.
А потом работают от зари до зари. Приходят на работу за час до начала рабочего дня, чтобы побольше сделать, побольше поработать мозгами. И работают после окончания рабочего дня еще пару часов.

Искать непыльную работу, чтобы как можно меньше и легче работать и при этом как можно больше получать -- такое им в голову не придет. Это, уж извините, чисто российское.
На них америкосы атомную бомбу сбросили, на Хиросиму и Нагасаки, ну ты понятно чувак про это не в курсе, они до сих пор думают что это сделала Россия, с тех пор у них что то с мозгами, А ты что об этом думаешь?
Костя Михайлов
Уворовали в т. ч. и в России
Виктор Рачек
Политика и экономика решают.
Гуманоиды они
Madraf Madraf
Японцы прибыли из страны China, когда начала распадаться и ослабла, Славяно-арийская Империя. До этого на островах называемых теперь Японскими, жили славяне, как жители Славяно-арийской Империи. Славянские казаки-характерники, говорили японцам, что они с Амура. Отсюда произошло и слово самурай, значит: С Амура я. Китана - меч самурая, значит ограждающий. Кита по-славянски, значит ограда. Отсюда и Китай и Китай-город. Город Киото, назывался - Кита.
У них по жизни главное оторваться после работы, у них даже кварталы с игр автоматами или если сказать проще, они не хотят жить в говне