Прочее о городах и странах

ЮАР единственная богатая страна в Африке ?

Marina M
По сути, да. Англия относилась к ней наиболее лояльно во время колонизации, поэтому она осталась зажиточной, с хорошо развитыми отраслями промышленности. По меркам 2010 года, ее ВВП составляет примерно 18000 долл. на человека.
ЮАР-наиболее богатая страна Африки, но есть также развивающиеся, такие как: Египет, Ботсвана, Нигерия.
Ах, да, чуть не забыла. Сейшельские острова (может слышали) очень малые по площади, но живут за счёт туризма, поэтому достаточно богатые. (10000ВВП)
Кирилл Нохрин
Лучший ответ
Есть еще одна очень богатая страна. Ведь гласит народный слух, что всякая страна - молвой о ней богата. А какую же еще африканскую страну в России поминают чаще, чем великую Зимбабве? Даже чаще чем ЮАР, хотя ЮАР - наш блоковый партнер и друг по планете, а Зимбабве - используют только для сравнения, и не напрасно.
Dimitrius Diamond
Лидия Зеленина Ээээ вот Зимбабве то под категорию даже середнячков подходит слабо разве что по количеству нулей на банкнотах.
Вереятно потенциально такое быть могло, но не повезло с президентом :-(((
Нигерия
ВВП
• Итого (2012) 450,5 млрд долл. (30-й)
• На душу населения2582 долл.
ЮАР 26-я
~ Окs@n@~
Marina M Несколько десяток лет назад была самой богатой страной Африки, но её скушала коррупция
Елена Шабрыкина По ВВП на душу населения Нигерия – одна из беднейших стран.
Нет не единственная. Есть еще вполне себе благополучная Ботсвана. Страна со своими очень хорошими дорогами, с имеющейся промышленностью, очень не плохими маркетами, которую в общем, африканские несчастья обошли очень удачно стороной. Страна со своей валютой, хоть юарские ранды тоже идут на ура. И по сравнению со своими соседями. Той же Зимбабве Намибией, и ну просто полным ...Замбией, очень хорошо смотрится.
Лена Демкина
Елена Шабрыкина А что скажете про Экваториальную Гвинею?
не богатая, а более развитая
Марат Атабаев
египет
Судя по тому, что там Мавроди вовсю орудует, да))
да в Ботсване тех, кого унас называют нищими там норма а дороги во многих странах Африки хорошие
Лиля Медведева Египет только навид богат я был в самом городе. Хургада внутри грязная, пыльная и мне постоянно чтото хотели продать очень много нищих
Помоему только ЮАР можно назвать развитой в Африке
Более менее развиты Нигерия и Сейшелы