Прочее о городах и странах
Название какой страны в Африке в переводе - БЕЛАЯ ГОРА?? Спасибо!!
Кения.
Небось Килиманджаро. Она там единственная приличная горка.
Это Кения!!!!
Кения конечно
из за горы Кении
Кения — гора в Восточной Африке.
Достигает максимальной высоты на пиках Батиан (5199 м) и Нелион (5189 м) . Это вторая по высоте гора в Африке (первая — Килиманджаро) . Расположена в 140 километрах на северо-запад от Найроби.
Имеет вулканическое происхождение. Возникла 2,5-3 миллиона лет назад.
Начиная с высоты 3200 метров на горе расположена территория национального парка «Гора Кения» . Парк занимает площадь 492 км².
На вершинах находятся 11 ледников. По склонам стекает река Тана, самая крупная река в государстве Кения.
Склоны горы покрыты лесом. Здесь растут кедр, оливки, папоротники, лианы, мхи, древовидный бамбук. Фауну представляют слоны, буйволы, дукеры. Встречаются львы и леопарды.
В 1849 году гора была открыта европейцами. В 1899 году на вершину впервые взошли альпинисты. В 1997 году национальный парк и лесной резерват на горе Кения были включены в Список всемирного наследия [1].
Племя Кикую верит, что на вершине живёт бог Нгай.
Гора изображена на гербе Кении.
Эмбу проживают на юго-восточной стороне горы Кения. [11] Как и кикуйю они считают гору священной и строят дома лицом к ней. [21] Они полагают, что гора является домом для их бога — Ngai (Нгаи) или Mwene Njeru (Мвене Ньеру) . Гору они называют Kiri Njeru (Кири Ньеру) , что означает «гора белого цвета». [17][21] Народ эмбу тесно связан с народом мбеере, который проживет на наветренной стороне горы, территория которой скалистая и полузасушливая.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кения_(гора)
http://ru.worldpoi.info/poi/1081
из за горы Кении
Кения — гора в Восточной Африке.
Гора изображена на гербе Кении.
http://ru.worldpoi.info/poi/1081

Кения Кения!
Кения
Кения потому что там Килиманджаро