Прочее о городах и странах

Почему жители стран победнее умудряются и питаться лучше, и по рестикам ходить, и путешествовать, а жители богатых стран

А жители богатых стран- нет? Я сравниваю по своим знакомым. Кто то уехала сама в Норвегию. Кто то вышла замуж в Швейцарии. Я в России (даже не в мск),другая подруга в Киеве и еще одна в Минске. Мы- из стран «победнее»- умудряемся везде быть отдыхать и даже несколько раз в год путешествовать. А они нигде не бывают, во всяком случае за границей не бывали, с тех пор как переехали в те страны. Это же странно? Там очень большие доходы у людей, зп
Кому что нравится..Да и работать иногда надо
**
****** **********
Лучший ответ
Прямо жалко стало бедных жителей богатых стран. Как же они там выживают, бедняги...
Ольга Казаку
То есть , вы на примере двух подруг решили сделать глобальный вывод?
Ну, обхохочешься, конечно.
Парфен Михайлов А чем не показатель? Одна нашла хорошую работу в Норвегии. Другая вышла замуж в Швейцарии, и как я поняла- муж хорошо зарабатывает. Не под мостом же они живут. Или мне исключительно с коренными швейцарцами надо себя сравнивать?
Ну почему же, путешествуют по ЕС, как и все остальные европейцы.
А мой знакомый после переезда в Штаты за 15 лет объехал больше 60 стран.
Ayndi ...
Интересно, а что имеется ввиду под выражением "питаться лучше"?)))
Что то как я не поеду в Швейцарию или в соседние страны, то там люди очень так хорошо питаются. Продукты высокого качества. Постоянно народ по ресторанам,в отпуск раза по 3-4 в год.
Оборжаться....как почитаешь перлы на ночь...
Андрей Notional
Владимир Леонидович А « питаться лучше « -это вот так, как в шапке вопроса аффтора: https://otvet.mail.ru/question/229817988
дристикам… откуда это словесное плебейство?!!!
Ника Науменко
Ты в поиске, а они нашли
Ильфат Абзалов
Меня даже бесплатно за границу ехать надо уговаривать долго и вескими причинами, а в ресторан тем более не пойду.
Богатые страны- не означает богатый народ.
Путешествия не всем интересны. Это в рассчёт брали, когда думали о почему? Меня тошнит от одной мысли собирать всё, что можно и нельзя, в 10 чемоданов, чтобы решить любую проблему из всех возможных в незнакомом для тебя месте; решать вопросы с полётами/поездками и с визой/загранпаспортом; потом побыть там неделю-две, потратив год упорной работы, закупить ненужного хлама в роде сувениров или национальных товаров, без которых обошёлся бы дома, и свалить домой. Фоткаться не люблю, а лежание на пляже для меня не имеет смысла.
Возможно, Ваши знакомые аналогичного мнения...
Елена Рубан
Парфен Михайлов Нет, не аналогичного.