ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 1812 г. Причины и характер войны. Отечественная война 1812 г. является крупнейшим событием русской истории. Ее возникновение было вызвано стремлением Наполеона достичь мирового господства
Вели́кая Оте́чественная война́ 1941—1945 — война Союза Советских Социалистических Республик против нацистской Германии и её союзников (Болгарии, Венгрии, Италии, Румынии, Словакии, Финляндии, Хорватии) ее еще называют - Втора́я мирова́я война́ (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества.
Блокада Ленинграда — военная блокада города Ленинграда (ныне — Санкт-Петербург) немецкими, финскими и испанскими (Голубая дивизия) войсками с участием добровольцев из Северной Африки, Европы и военно-морских сил Италии во время Великой Отечественной войны. Длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года) — 872 дня
Прочее о городах и странах
Отечественная война это блокада ленинграда?
Это освобождение Украины, ну и заодно Бородинская битва
И хотя война 1861—1865 севера с югом считается просто гражданской на мой взгляд она тоже отечественная

Если это Отечественная война 1812 года, то Ленинграда тогда не было.
Они были разными, Отечественные войны. Ты о какой?
ага
нет, это аккупация Польши (Львов) и теперь какхлы, думают, что это их не аннексированная территория.. Учитывая бардак в кахляндии, полякам надо выборы во Львове провести... Вежливых людей дадим.
Если отечественная война 1812 года, то нет
И Куликовская битва еще
И это тоже