Прочее о городах и странах
Почему в наших городах нет баков для раздельного сбора мусора, а в Европе есть?
И в России есть, только люди кидают обычно все как хотят и эта инициатива не работает
Есть то он есть, да ктож ему дасть?
Бак то есть точно, а вот рыться у мусорного ящика в своем же пакете распределяя по правильным местам желания обычно мало. И 100% не поверю если скажете, что в европе любят рыться в мусоре - они выставляют пакеты еколо дома, а по бакам уже распределяют приехавшие из россии и украины и называют это бизнесом
И ваще вместо мусоров уже давно полицаи
у нас в городе на нашей улице конкретно есть такие баки. и мы пластик и стекло в отдельные кидаем. у нас много чего нет из того что есть в европе.
В нашем городе есть.
Сортировкой мусора у нас занимаются бомжи на свалках и к тому же бесплатно. Зачем вкладываться в дополнительные баки и транспорт ( и пошло дальше - водители, слесаря, диспетчеры и тд) для их вывоза
Какие отдельные в нашей-то России, где ВСЕ чиновники воруют?!
Обычных, под смешанный-то мусор не хватает...
лапши вам навешали с этим сбором мусора, за ваш счет идет вся эта добыча сырья для китайцев, и вы же потом это китайское пластмассовое барахло и покупаете, вот такой вот кругооборот пластмассы в природе
Не знаю, как в "ваших" городах, а в моем городе - есть. А если вы поставите такие баки, то будут и вашем городе
В Москве почти везде есть
Алёна. Если ты живешь в России, нельзя здесь выкладывать положительную инфу о Европе. Только негатив...
Не везде есть заводы по переработке мусора
появятся баки бомжи будут пиздить из них вторсырье )))
Европа очень маленькая. Им не хватает мест для жизни, а тем более для огромных и вонючих свалок, вот они и занялись экологией. А у нас страна большая, загадим одно место, переедем в другое. Живу в Долгопрудном - тут огромную свалку между кладбищем и МКАД закрыли только когда уже выросла гора, высотой в 70 метров, а рядом прошла новая трасса Москва-Питер по которой иностранцы из Шереметьево будут приезжать. Теперь засыпали сверху землей, а она внутри там гниет и воняет.
Думаете в Долгопрудном есть раздельный сбор мусора? Нет, конечно.

Предлагающих много. Осуществляющих нет.
у нас есть, правда, зачастую, несознательные граждане всё в один кидают (
От государства баков нет. Но каждый дом например или объединившиеся владельцы недвижимости могут заказать установку соответствующего бака для отдельных отходов. Такие услуги предоставляют например такие компании как http://netmus.ru/vivoz-musora/ у нас в России, да и не только. Такие компании также приобретают вторичное сырье, что может даже принести некоторую копеечку.