Прочее о городах и странах

Как дела в вашем городе с раздельным сбором мусора?

Vip Elegant
У нас один контейнер.
Вероника Горбач
Лучший ответ
Конкретно у меня в Москве-вообще никак.
У нас мусоропровод, валят всё подряд.
Хотя, ещё при СССР стояли отдельно бачки для пищевых отходов-для поросят.
И все неукоснительно соблюдали это правило.
Ибо поросёнок-это ведь такое милое существо... у кого поднимется рука не
отсыпать ему запокушать?
Просто замечательно. С утра пораньше бомжи приходят на помойку и сортируют Все что можно сдать отделяют и уносят.
на помойке стоит контейнер для пластика. пластик собираем и кидаем туда
А как у вас с заводами по переработке? ))
Z@neeeeem G@ini
Vip Elegant У нас таких заводов на территории региона пока нет. Но планируют создавать. Есть приемщики вторсырья.
Очень хорошо. Теперь не надо бутылки для бульбулятора искать.
Ирина Першина
В Питере - практически НИКАК.
Ринат Абдуллин
Vip Elegant Серьезно? Я думала у вас отлично работает Раздельный сбор СПБ?
Ринат Абдуллин Должен вам напомнить, что для нашего города мусорную реформу и вовсе отсрочили. А без неё в раздельном сборе никто не заинтересован.
Хорошо.
Пластик всем домом выносим в отдельные контейнеры по дороге к автобусной остановке.
Не Ваше Дело
Уже года 3 раздельно собирают пластик и железо. Батарейки еще в одном магазине можно сдать. А все остальное в общий контейнер.
Его не было, нет и не будет
Антон Демченко
У нас в Германии прекрасно обстоит. Стоит три контейнера. Коричневый под биоотходы, синий макулатура, желтый пластик и прочая упаковка, серый прочие отходы.
Самый дорогой вывоз серого контейнера, биоотходы в два раза дешевле, синий в три раза дешевле, а желтый совсем бесплатно, там за утилизацию уже производитель заплатил.
Будешь все валить в общий мусор - сам себе злобный Буратино, заплатишь за вывоз мусора в три раза больше.
А удовольствие это дорогое,
Ruslan Baranov
Уже более 30 лет мусор у нас раздельный и собираемый 2 раза в день .
Разные контейнеры, сортируем, но часто переполнены так, что некуда мешок с мусором кинуть . Служба по вывозу мусора плохо работает, особенно в выходные дни .
Vit Pol
Всё в один кентейнер.
Наталия Михно
прекрасно. раздельно собирают в разные контейнеры и раздельно перерабатывают на фабрике