Прочее о городах и странах

В вашем городе при его строительстве остались деревья?

Деревья которые росли до образования города составляющие леса или прочие природные зоны.
Как на фото араукария в Порто Алегре, часть деревьев массивами и отдельными остались сохранены и носят охраняемый статус. Как часть Паранского леса сообщества атлантических лесов.
На таком примере есть в ваших городах рощи из деревьев не тронутые стройкой города?
Спасибо за ответы
И мне хотелось бы увидеть применын фото.
мой город основан в 25 году до нашей эры.
сомневаюсь что остались деревья росшие в то время. во всяком случае в моем окружении никто ничего не знает о деревьях возрастом больше 2-х тысяч лет в нашем городе.
на севере провинции есть каменные дубы (дерево из белых дубов) в тени которых отдыхали римляне.
а за время расширения города посажено много новых деревьев
Елизавета Шведова
Лучший ответ
Наталия Попцова Ваше место сказочно красиво, такие дубы и леса в Южной Европе, в Испании достояние страны и живая легенда. Спасибо, меня очень впечатлило фото и рассказ ваш, об этом месте. Жить в древнем месте уходящем в прошлое историей это прекрасно.
Я живу в маленьком городке у речной заливной долины. Все зелёное и красивое. Деревьев много:)
В Москве таких мест очень много и леса кусками оставляют в городе, а на юге бывшие яблоневые сады теперь в черте города, прям парки из яблонь.
Регина Валиева
и много. Старые столетние сосны, ели, ивы, каштаны? даже есть и др..
в черте города много заповедных зон и парков, у нас помешаны на озеленении и всём натуральном, жилые дома разбросаны как будто в лесу, между соснами и елями ( везде кроме центра города )
сохранены даже упавшие, гыы ) (1)
из уникальных экземпляров есть дуб, который посадил сам король Швеции Густав III в конце 18 века
грушевое дерево, посаженное в 19 веке ( окружность 277 см ),
стоит одна интересная обепиха высотой 7 м ( и более метра окружн.)
сосна диаметром 366 сантиметров и высоту 28 метров.. ( эт я вычитала )
но вот фоты, а последняя меня саму заинтересовала, не уверена, что это, но старое, судя по стволу ?..
Илья Мусатов
Наталия Попцова Все это в Южной Финляндии растет? Меня просто приятно удивили ваши фото с информацией заставив теперь иначе думать о Северной стране! Настоящий ботанический сад и деревья правда очень возрастные.
Когда то это был город сад.
E_
Erkesh___ _Saduov
У нас после строительства все засадили заново и теперь все вокруг зеленое
Игорь Чунту
Да, сохранились. Ну вот, например:
Мекенова Сара
Илья Мусатов а что это за инсталляция со стульями ?..
Мекенова Сара Это стулья для струнного квартета, который позже заиграл в честь Пушкина классику конца 19 века. А вот почему все разные - это... Я не знаю. Такие поставили.
За МКАДОМ не были? У нас вся Россия такая, ну может есть территории где просто степи и горы, там деревьев нету, но это только из-за особенностей географических
остались несколько, да