Прочее о городах и странах
почему надо знать историю родного края
чтоб стыдно не было
Потому что рано или поздно в твой родной край придут чужие дяди и тети нагловатого вида и скажут что это их земля, приведут кучу аргументов в свою пользу, а ты здесь никто, генетический мусор и ты будешь жить по нашим правилам на наших условиях, а если не нравится: чемодан-вокзал-...А ты в ответ будешь только что то невнятное мычать
Это важно для самосознания!!!!
Потому что ты его житель
Чтобы человечество развивалось. Чтило прошлое, не повторяло ошибок предков .
Еще с древних времен люди создавали труды по истории. (Летописи). Например "Откуда пошла Русская земля?... " - задавал вопрос древнерусский летописец Нестор. А в 1667 г. издался 1 печатный исторический труд "Синопсис" в котором излагалась история Руси с древнейших времен. Значит, люди интересовались историей далеко-далеко в прошлом. Так почему же мы не отдаем себе в этом отчёт? Почему считаем, что имеем право не знать истории?
История многое дает в наше время, великие политические деятели спрашивают её о важном и она дает ответы на вопросы, благодаря накопленному опыту прошлых лет. Экономические изменения, усложнение системы гос. управления, расширение контактов с зарубежными странами без знания истории не будут обусловленными.
Я считаю, что это необязательно
Стыдно же не знать её. Всё-таки родной край.... И лично я думаю, что человеку самому должно быть интересно узнать о той земле, где он родился.