Прочее о городах и странах

Вопрос тем, кто бывал хоть раз в Турции: что это за народ? Расскажите вкратце.

Турки в строгом смысле это не народ, это целое скопище народов. Собственно этнических турок в Турции живет мало, они в основном проживают в горных труднодоступных районах. В их понимании турок это тот кто исповедует ислам сунитского толка и говорит на турецком наречии: а это в основном потомки греков, албанцев, армян, евреев, южных славян, грузин принявших когда то ислам а также арабов,, курдов, персов у которых основным языком стал турецкий
Lena ...
Лучший ответ
Вася Юстин 3.14здишь однако; откуда самозванцу "из Техаса" знать турков?! иди ты... копе пей!
Один раз была, мне они понравились, веселые, приветливые, нас сразу предупредили, что закутанные тетки-это сирийки, турчанки только в мечети голову покрывают. Даже просто на улице у кого-то чего-то спросишь-пытаются понять, че мне надо, и помочь. Цивилизованная страна и народ
Юрий Фрикке
Чудесный приветливый народ прекрасной страны, Стамбул один из величайших городов мира, с необыкновенной историей и полный памятников разных эпох. Единственно, как все восточные люди, турки довольно темпераментны при выходе из себя, но выйти из себя, им редко удается, нет как правило повода! Вкусная кухня, теплое море (их в турции три), свежие продукты и работящий народ!!)
не был там, но по словам знакомой, не долеко ушли от первобытной культуры)))
Татьяна Костюк
Наталья Шляхтун (Сухорукова) Чтоб вы все в мире, так и позновали, с чьих то слов, с расказа слышавшего о чем то, от кого то и ког да то....
Народ как народ, горный. На кавказцев похожи, и по внешности и по темпераменту. Разные люди есть, и нормальные и колхозники. Любят гель для волос и русских девушек))
Непредсказуемый, взорваться может кто угодно в любую минуту.