Прочее о городах и странах

Кто знает легенду о Петропавловской крепости?

Почему остров Заячий раньше назывался Ениссари или Люст Елант? Не могу найти ((((((((((((((((((((( Помогите! Было бы вообще классно если бы дали ссылку, где узнали))))
Saidok
ВОТ ДОПОЛНЕНИЯ
ВОТ ССЫЛКА-http://www.peterlife.ru/travel/saint-petersburg/265656.html#.Vl3Vdh9XDQc

Заячий остров

1703… Вытянутый всего на 750 метров в длину остров находится в самом широком месте Невы, там, где она делится на два рукава – Большую и Малую Неву. Еще Петру I очертания этого островка поразительно напоминали очертания боевого судна, рассекающего водную гладь. Остальное дорисовывало воображение. На финских картах остров назывался Енисаари, что в переводе на русский язык означает Заячий остров (енис – заяц, сари – остров).
Именно здесь Петр закладывает Петропавловскую крепость, после чего остров некоторое время называется Крепостным. Однако название не прижилось, и остров стали вновь, как и в давние финские времена, называть Заячим.
Были у острова и другие имена. Во время шведской колонизации остров назывался Люст-гольм, то есть Веселый остров, или Люст-эйланд – Веселая земля. Согласно местным преданиям, островом владел некий швед, который превратил его в место для увеселений. Но природа, если верить легендам, распорядилась иначе. Во время одного из наводнений все, что было построено на острове, смыло. С тех пор остров прозвали Чертовым, и долгое время он пустовал. Однако в самом конце XVII века сюда вновь стали приплывать на лодках шведские офицеры. Они устраивали застолья на грубо сколоченных столах, положенных прямо на сосновые пеньки.
Согласно преданиям, впервые прибыв на этот остров, Петр устроил совет именно за этими столами. «Быть крепости здесь», – будто бы сказал царь, и в это время, согласно другой легенде, над островом стал парить орел. Так 16 мая 1703 года был заложен Санкт-Петербург.
1714. Как бы остров ни называли в первые годы существования Петербурга, ни одно из названий не прижилось. И тогда
Роксолана Кашапова
Лучший ответ
Saidok так мне нужно, почему называется Енисарри . Поподробнее чуть-чуть (
Енисаари (Заячий) или Люст Елант (Веселый остров) https://ru.wikipedia.org/wiki/Заячий_остров_(Санкт-Петербург)
Енисаари - это тоже "Заячий остров", только по-фински. Перевели название, и всё. Калька!