Прочее о городах и странах
Почему Крым считаеться как Автономная Республика ?
Это на Украине Крым считается Автономной Республикой. Т. к. они не признают вхождение его в состав России. А в составе России автономных республик нет, есть республики - субъекты федерации. В т. ч. и Республика Крым.
Автономная республика - это понятие зародилось в РСФСР, где правовой статус АР определялся конкретным Положением автономной республики, а после принятия «сталинской Конституции» (Конституция СССР 1936 г.) и вовсе закрепилось во всех основных нормативных актах страны. В прошлом в РСФСР насчитывалось шестнадцать автономных республик. В наше время статус АР, входящей в РФ, имеет Автономная Республика Крым (АКР).
Наталья Гайдаш
Федерализация и автономизация разные по своей политикоправовою природой принципы построения государства. Федерализация является процессом создания коллективной власти федерального союза его субъектами. Автономизация же является средством децентрализации того единственного, которое составляет суверенная власть унитарного государства. В отличие от субъектов федерации автономные образования хотя и имеют некоторые признаки государственности (территорию, не может изменяться без согласия автономных образований, собственные представительные и исполнительные органы, право локального нормотворчества, свой устав, символику и т. д.), однако государствами или державнотериториальнимы образованиями считаться не могут. Ведь определяющими чертами любого государства является наличие государственного суверен
Андрей Максименко
Уже не имеет
потому-что она была всегда
Татарской автономией
Оксана Приданова
в интернете посмотри
В РСФСР было не 16 АССР а 20 и там никакой республики, а тем более автономной республики крым не было, была обычная область, а нелепость эта появилась позднее, при нелепых правителях и управителях, как со стороны России так и со стороны Хохляндии.
Жалко стало калифам, что разбежались братья... И республики исчезли с карты на Руси... Братаны не братья, а соратники по бандитизму... И потому назвали ностальгически "республика Крым".Так много областей можно обратно в республики по ходу захреначить... ха ха ха ...
№ 25 Толағай Балабақшасы
ТЫ ПИНДОС АМЕРЕКАНСКИЙ С БАНДЕРОВСКИМ ДУШКОМ ---ГОРЕТЬ ТЕБЕ ПАДАЛЬ В АДУ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ БРАТЬЯМИ БАНДЕРОВЦАМИ
ЭТО У ХОХЛОВ--БАНДЕРОВСКИХ КРЫМ СЧИТАЕТСЯ АВТОНОМИЕЙ !! А В РОССИИ КРЫМ ---ЭТО РЕСПУБЛИКА КРЫМ ---КАК И ТАТАРСТАН --БАШКИРИЯ --МОРДВА ИЛИ ДРУГИИ НАЦИОНАЛЬНОСТИ !!!У НАС РОССИЯ И ВСЕ РЕСПУБЛИКИ РАВНОПРАВНЫЕ НАРОДНЫЕ РЕСПУБЛИКИ
Это хитрый ход чтоб сохранить украинское большинство во всех ветвях власти плюс добавить крымских татар, не допустить русских управлять регионом в администрации.