Прочее о городах и странах

Освобождение Джанкоя. Республика Крым город Джанкой

Вопросы освобождения Крыма.

1. Операция по освобождению Крыма проходила с ...по ...

2. Когда был освобожден г. Армянск?

3. Какая Армия освобождала г. Армянск?

4. Когда был освобожден г. Джанкой?

5. Какие воинские части освободили г. Джанкой?

6. Когда Отдельная Приморская Армия стала Приморской Армией?

7. На какое число был назначен генеральный штурм г. Севастополя?

8. Когда освободили г. Севастополь?

9. Когда был освобожден Крым?

10.Сколько переправ было построено через Сиваш?

11.Как назывался план эвакуации немцев из Крыма?

12.Когда началась артподготовка в полосе наступления 51-й Армии?

13.Самые мощные орудия при штурме Перекопа?

14.Какая танковая бригада первой завязала бой за г. Джанкой?

15.В какое время суток был освобожден г. Джанкой?

16.Какой корпус освободил г. Феодосию?

17.Когда освободили г. Феодосию?

18.Какой корпус освободил г. С. Крым?

19.Какие корпуса освободили г. Алушту?

20.Когда освободили п. Черноморское?

21.Когда освободили г. Балаклаву?
Мария ***
1. 8 апреля - 12 мая 1944 г.

2. 8 апреля

3. 2-я гвардейская

4. 11 апреля

5. Войска 4-го Украинского фронта: а) подвижная группа - 19-й танковый корпус в составе: 202-й танковой и 26-й мотострелковой бригад, 52-го отдельного мотоциклетного полка, 867-й и 875-й самоходно-артиллерийские полки; б) 8-я воздушная армия - часть сил 6-й гвардейской бомбардировочной авиадивизии.

6. 18 апреля 1944 г.

7. 5 мая 1944 г.

8. 9 мая 1944 г.

9. 12 мая 1944 г.

10. Две.

11. "Леопард"

12. В 8:00 8 апреля

13. 280-мм мортиры Бр-5.

14. 202-я.

16. Феодосию освобождал не корпус, а подвижная группа Отдельной Приморской армии в составе: 227-я стрелковая дивизия, часть сил 339-й и 383-й стрелковых дивизий, 244-й и 257-й отдельные танковые полки; 29-я отдельная миномётная бригада; при поддержке 4-й воздушной армии (часть сил 214-й штурмовой авиадивизии) и ВВС Черноморского флота (11-й штурмовой авиадивизии, часть сил 4-й истребительной и 13-й гвардейского дальнебомбардировочного авиаполка).

17. 13 апреля 1944 г.

18. 227-я стрелковая дивизия и 257-й отдельный танковый полк Отдельной Приморской армии при участии 3-й бригады Восточного соединения партизан Крыма (5-й, 6-й, 7-й, 8-й партизанские отряды).

19. 4-й Украинский фронт: 26-я мотострелковая бригада 19-го танкового корпуса; Отдельная Приморская армия: часть сил 2-й гвардейской стрелковой дивизии 11-го гвардейского стрелкового корпуса, подвижный отряд 16-го стрелкового корпуса, подвижный отряд 339-й стрелковой дивизии 16-го стрелкового корпуса; 4-й воздушная армия - часть сил 214-й штурмовой авиадивизии.

20. 13 апреля.

21. 18 апреля.
Алексей Жмурков
Лучший ответ
странно что нет про другие села. города