Прочее о городах и странах

Выскажите свое отношение к присоединению Крыма к России и приданию Севастополю статуса города федерального значения.

Горжусь, что моя страна вернула свою часть на Родину.
Анна Сиркина
Лучший ответ
Аида Дадыбаева Вменяемым россиянам здесь гордиться нечем: возвращение Крыма в РФ - всецело заслуга киевского режима, от которого бегут уже все, кто может, куда глаза глядят.
Поклонники Путина, естественно, верят, что это он сделал Россию столь привлекательной, но крымчане-то не идиоты, чтобы не видеть, во что Россия превращена в действительности!
Крым был передан в Украинскую ССР по произволу Н. С. Хрущёва без всяких к тому оснований. Еще в моём детстве (первая половина 60х) в Москве продавали яблочный сок для детского питания крымского разлива под названием "яблучний сок" - а не "яблучний сiк", как было бы правильно написать по-украински. То есть население Крыма протестовало таким вот "кукишем в кармане" против принятого решения - но терпело (в отличие от например Нагорного Карабаха, где вооруженный конфликт тлел постоянно, ярко вспыхивая раз в 10-12 лет, но за пределами Закавказья об этом мало кто знал - центральной прессе приказано было молчать).
Теперь же, когда захвативший власть в Киеве режим принялся за неприкрытый геноцид национальных меньшинств собственной страны - например, мирные жители Донецка, старинные друзья моей жены, после обстрелов домов гражданского населения из реактивных установок ГРАД не именуют П. Порошенко иначе как Потрошенко - результат референдума в Крыму был предсказуем заранее.
К слову, даже Хрущёв не передавал Севастополь в состав Украинской ССР - в 1954 году он был оставлен в составе РСФСР на правах города республиканского подчинения, наравне с Москвой и Ленинградом. Переход Севастополя под власть Украинской ССР был осуществлён "тихой сапой", и уже в Конституции РСФСР 1978 года он почему-то в числе городов республиканского подчинения РСФСР не упоминался.
Аида Дадыбаева
я застала Хрущева, этим многое можно сказать, он такого натворил в сельском хозяйстве своим неграмотным руководством и в космосе . что Крым уже ему списали с рук ...
Мнение такое, что балбесы на майдане очередной раз угробили своё государство, привели к власти бандитов и радикалов, а Крым от них сбежал по множеству причин.
Владимир Дудий
Положительное.
А мы его и всегда считали своим, там и по украински-то никто не говорил
Считаю что Крым должен принадлежать России, но если Россия хотела бы быть уважаемой среди цивилизованных стран, то и присоединять надо было так, как принято среди цивилизованных стран, а не так топорно, как это принято в остальном, менее цивилизованном мире.
) ) ) D I A B L O И как же принято в "цивилизованном мире"??
Не было "присоединения" и "предания".Россия вернула своё.Крым к окраине не имел никакого отношения, а Севастополю просто вернули его статус.
Olivia Kovalchuk