Прочее о городах и странах

Как в Вашем городе называют психушку по простому?

Игрень, потому что так называется район. А еще по-простому - дурка. Днепропетровск
Сергей Демидов
Лучший ответ
Голенчина.. .
Потому что находится в районе Голенчинского шоссе.
А еще говорят "На первом до конца", потому что там конечная остановка автобуса №1.

Рязань.
Восьмой километр, потому что находится на 8-м километре Сибирского тракта...
S7
Sroja07 7
Пермь, психбольница находится на Банной горе, так называют "Банка"
у нас по названию улиц. так и говорят, например: с Июльских Дней, или тебе место на Ульянова, а ещё говорят с Ляхово сбежал.
Так и называют
Москва, Кащенко или Белые столбы.
Сергей Пак
Психушка, дурдом, желтый домик, кащенка .
Новинки . Это в г. Минске.
Петрозаводск. Матросы (находится в поселке Матросы) .
Так что выражение попал в матросы- можно трактовать двояко; то ли на флот забрали, то ли в дурку угодил...
Serghei Colesnic
кащенко, ганушка. москва
Тимофей Кара
Алтынка-это в Саратове. Тоже по названию горы. Оказывается не только в нашем городе психушка на горе находится. Почему?
Степашка или дурка (Питер)...
Аскар Малаев
Настя Иванова Степашка - не слышала, а вот Скворечник - да (оба от одного и того же, больница Степанова-Скворцова), Пряжка (по местонахождению другой больницы, на берегу реки Пряжки), ну, а "дурка" - это в общем и целом, обо всех (у нас их не одна, и не две...)
В г. Пскове Богданово, потому что находится в деревне которая так и называется Богданово.
Maria Legostaeva
Ягодка. г Ижевск
желтый дом или просто говорят "на Алтынку попадешь", потому что психбольница находится на горе Алтынка
Марина
Марина в Саратове, но давно уже не разговаривала на эту тему))))))))
Плёха, плеханка, плеханово... или так у всех ?
дурдом
Dilfuza Abdulajanova
Днепропетровск. называют Игрень)
школа)))
Ayman Ammar
В Питере - дурка, Степашка (б-ца Скворцова-Степанова) .
В Хабаровске говорят "на Кубяка поедешь", т. к. психушка на ул. Кубяка находится. (Я кстати прямо рядом с ней училась=)))))))
так и называют 8-ая городская (Орехово-Зуево)
Сургут, ПНД
Во Владике - Шепетуха (ул. Шепеткова), в Ха- Кубячка (ул. Кубяка)
Дурдом или пятнадцатая.
Elsad Huseynov
Дурка
Розочка, потому что находится на улице Роза Ликсембург
кащенки