Прочее о городах и странах

Есть ли страны и сколько их где государственная религия христианство?

Shahob Bahranov
В наши дни в христианстве существуют следующие основные направления:

Католицизм
Православие
Протестантизм

В настоящее время число приверженцев христианства во всём мире около 2,35 млрд, в том числе:

в Европе — по различным оценкам от 400 до 550 млн,
в Латинской Америке — около 543 млн,
в Северной Америке — 231 млн:
США — 160—225 млн,
Канада — 25 млн,
в Азии — около 350 млн,
в Африке — 475 млн,
в Австралии и Океании — 24 млн.
Приблизительное число приверженцев различных христианских конфессий:

католиков — около 1,2 млрд, в том числе:
около 17 млн католиков восточных обрядов;
протестантов — по данным Британники около 420 млн. (эксперты Британники не включают в протестантизм англикан (86 млн) и независимые церкви (371 млн)), по данным Pew Research Center, включающего в протестантизм англикан и так называемые «независимые церкви», — около 800 млн, в том числе:
279 млн пятидесятников;
около 88 млн англикан;
около 75 млн пресвитериан и близких к ним течений;
70 млн методистов;
70 млн баптистов;
64 млн лютеран;
16 млн адвентистов седьмого дня;
приверженцев православных церквей от 225 до 300 млн;
приверженцев древневосточных церквей («нехалкидонские» церкви и Ассирийская церковь Востока) — около 70-80 млн, в том числе:
последователей Армянской апостольской церкви — около 9 млн
Илья Залба
Лучший ответ
Греция.
Влад ...
Ватикан
Католицизм
Аргентина [4]
Ватикан
Доминиканская Республика
Коста-Рика
Лихтенштейн
Мальта
Монако
Сальвадор
Сан-Марино
Некоторые кантоны Швейцарии

Лютеранство

Дания
Исландия
Англия
В Норвегии церковь формально отделена от государства с 2012 года, однако при этом священники сохранили статус государственных служащих, ответственность за поддержание церковных зданий в надлежащем состоянии лежит на государстве, а король остался главой церкви

Православие
Греция
вот этот же вопрос, но в гугле задайте и все-все узнаете...
Да, Российская Империя
Великобритания, Дания, Исландия.
Европа, Россия, Беларусь, Украина, Вест-Индия, Бразилия, Аргентина, некоторые страны Африки
Игорь Беруль Европа не страна.
Гусева Татьяна В России, Беларуси и Украине нет государственной религии.
Вест-Индия - не страна.