Прочее о городах и странах
Жителям Петербурга. Что вы чувствуете, живя далеко от ближайших станций метрополитена?
Ведь не каждому повезло жить в пешей доступности. Как это отражается на затрачиваемом времени и последующем ощущении Вашей жизни?
А в Москве что по другому?. Правда как сейчас в Питере не знаю, а в Москве Мэр Собянин наземный транспорт сократил до безобразия. Сегодня в 10 утра ждал 10 минут любой номер автобуса из ВОСЬМИ маршрутов, а когда приходят, то обязательно парами..
рядом с метро всегда шумно, прежде всего очень шумно и много гопоты, когда сделали везде домофоны, стало тише, но все равно есть минусы и плюсы А в центре и вовсе один вонизм кругом Просто сравниваю - разные районы, где жила - лучше всего Петроградская была ..но и там сейчас тихий ужас просто от шума
Мы три года на машине ездим и тоже плохо, пробки и во дворе какие то левые занимают места для стоянки, замки запрещают делать, ограду тоже, если весь дом не приватизированный - а у нас две общаги еще рядом какие то и там народ меняется постоянно
По меркам провинциала я живу в жуткой глуши на самой окраине города- в Балтийской Жемчужине. У нас тут парки, залив. Красота! А до метро на бесплатной маршрутке минут 15. Вот нисколько не напрягает)
Было время, жил далеко от метро. Привыкаешь. Для тех, кто так родился и вырос, это, вообще, норма. А кто сам выбрал, имеет для этого какие-то причины, перевешивающие транспортную удалённость. Я, например, снимал, для меня таким фактором была отдельная квартира, по цене комнаты рядом с метро.
Никак не отражается. Я живу рядом с заливом. Гулять туда ходим. Очень красиво. До метро добираюсь на трамвае или на автобусах-троллейбусах. Быстро и хорошо.
"Слава Богу, что здесь не сопрут у меня портмоне из брюк! "