Прочее о городах и странах

Где жители Генуи обедают? Особенно тем, кто далеко живёт. Или где очень дёшево пообедать.

Именно пообедать, а не выпить алкоголь. (на многих сайтах есть темы "Где поесть?" и начинаются ответы про алкоголь)
Ирина Зинкина
Дешевле всего - еды в магазине купить и на лавочке съесть. Курица грилль целиком 5 баксов стоит. Пицца - 10 баксов. Хлеб 1 бакс. Апельсины - пол-доллара за штуку.
Валерия Шевчук
Лучший ответ
На Крещатике.:)))))
Ирина Зинкина Как называется заведение.?
Хорош ресторан "La Buca di San Matteo" в доме 5 по Via David Chiossone, рядом с церковью Сан-Матео. Там подавали разнообразные блюда итальянской кухни, начиная с обычного, хорошо знакомого ризотто и заканчивая замысловатыми шедеврами из морепродуктов. Ресторан стилизован под итальянскую таверну, так что атмосфера в нём просто замечательная, а если начинает звучать местная музыка, выходит вообще кайф. Полноценный обед стоит дорого, порядка 30 евро, но если взять мясное блюдо и напиток, можно уложиться в 15 евро, вполне разумную цифру для столь приятного заведения с хорошей кухней.

Есть и другие места, где можно поесть в центре Генуи, причём поесть дёшево. Неподалёку от турофиса, на Via 25 Aprile пиццерия "Sciorbi", пользующаяся популярностью у местных жителей – они-то отлично знают, куда надо ходить и куда не надо. Секрет успеха кафе прост: большие порции и низкие цены; «Маргарита» солидных размеров тут стоит 5 евро, мясная пицца величиной с тарелку обходится в 8 евро.

Много и мелких закусочные, где можно поесть в центре Генуи совсем уж недорого. Скажем, под боком у церкви святого Луки, на via San Luca есть крохотная контора "Ekom", подающая клиентам сосиски в тесте и здоровенные сэндвичи с мясом – цена вопроса всего 2 евро. А практически возле гостиницы, в начале Via Balbi работает заведение "HB", торгующая выпечкой.
Ирина Зинкина Я на тривидзоре находил гораздо дешевле, с хорошими отзывамиёё В том завндений написано меню от руки на итальянском и помещение наподобие как кафе! самообслуживаняё
Ирина Зинкина > но если взять мясное блюдо и напиток, можно уложиться в 15 евро<

а если взять суп и напиток безалкогольный и негазированный, сколько будет?
В забегаловках.
Alibi Kutumov