Прочее о городах и странах
Люди которые живут в странах с развитой демократией, вам нравится в них жить или не очень? Что нравится, а что нет?
я про страны которые находятся примерно в первой двадцатке по уровню свободы слова, уважению прав меньшинств и т.д.
ну знаете у нас в стране не принято бить табуреткой по голове
сша
Нравится по большей части, хотя иногда бесят колебания этого маятника- сегодня мы любим черных взасос, завтра геев, послезавтра мы детям расскажем что они могут сменить пол, остается ждать когда этот маятник подутихнет
насчет свободы- да, арестовать за выражение своего мнения или недовльства меня не могут, никаких разрешений на демонстрации, пикеты не нужно вообще, если планируется митинг где то на проезжей части то да, но не разрешение а уведомление что там то в такое то время мы будем протестовать.
Полиция конечно со своими тараканами бывает но с ними надо просто выучить принцип- не спорить, не ругаться, все их решения можно оспорить в суде , чаще всего если ведешь себя уважительно и спокойно то они отпускают даже при нарушении правил. С учетом того что у всех сейчас камеры они постоянно под надзором и заниматься поборами или отсебятиной просто не могут да и опасно, в штатах нет специальных красных зон, стал преступником- сядешь к преступникам которых ты недавно ловил
слава богу я там не живу
мне ихая демократия не надыть

Демократия это блеф, на самом деле нет никакой демократии, есть некий общий тренд неких меняемых европейских ценностей которым ты обязан в точности следовать, например нельзя критически отзываться о представителях ЛГБТ сообществ или мигрантах, нельзя хорошо отзываться о России, в ГУЛАГ не посадят но будут гнобить и подвергать травле или всеобщей обструкции
Что такое "развитая демократия", кто-то знает в этом мире?) Америкосы говорят, что в курсе, но в то же время ср..т на демос с высокой колокольни и делают с ним что хотят.
Умедчон Ахмадзода
Они на 26 месте. "Недостаточная демократия".
Судя по постановке вопроса, вы просто ничего сами не понимаете из темы про демократию.
Как мой учитель говорил " ты слышал звон, да не понял откуда он доносится".
Демократия лишь в голове на уровне самосознания людей, иначе и не может быть.
Во Франции она совсем иная, чем в Германии. В Британии она совсем иная, нежели в Швеции.
В России среди НЕдочеловеков , которые являются рабами, слово "демократия" воспринимается как дозволенность делать всё, что захочет их левая нога.
Очень нравится, законы для людей, которые работают. Какому то министру ковёр делегация подарила, шум был, подарки на рабочем месте людям, занимающим высокие посты, запрещены. Гос-во на народ работает, а не наоборот. Скандинавия.
Нравится тем, что ты можешь одеваться как хочешь, волосы хоть серобуромалиновые, и никто не будет тыкать в тебя пальцем. Однажды чувак ходил с противогазом одетым, без фильтра, и всем было пох. Нравится, что для привлечения внимания люди выйдут, поорут, и на следующий день власти объявляют решение, нравится доступность питания, одежды, я кросовки люблю. Нравится, что я меняю машину каждые два года, нравится на курорт два раза в год ездить. Нравится доступность различных мероприятий. Нравится жить в общем. Я водителем работаю .
Не надо обольщаться. Демократия лишь слово, абсолютно ничего не значащее. Если б она ( демократия) работала, то не отключали бы русские новостные каналы за границей. Люди бы не жаловались на то, что у кого то из окна висит русский флаг ( и такое уже было). Не увольняли бы русских с работы. Этот факт был на севере Германии.
климат нравится
когда в мире рускым ещё валеночки от снега отряхивают, я уже на пляже кремом от солнца мажусь
дом работа дом работа дом работа дом работа дом работа. По-моему везде одинаково
Эстония считается? Если да, то могу рассказать.
Умедчон Ахмадзода
думаю, да, считается.
Ернат Абильдаев
Я правда не знаю что тут говорить. Как и у всех, зарплат не хватает, цены высокие. Ну тут довольно толерантно относятся к меньшинствам (правительство), но большинство людей наоборот. Я плохо владею эстонским и русским языками, и за это неоднократно получал комментарии в свою сторону, якобы "понаехали тут эмигранты", причем от русских живущих в Эстонии.