Прочее о городах и странах
Остались такие люди которые жили не в существующей стране? - Ссср
а что интересует ?
"Но пока мы живём - живы с нами и те, кого нет" (И. Михалёв).
Встречая выходца из СССР в самых неожиданных ситуациях - торговца персиками на рынке в Руане (Франция) родом из Советской Армении, гражданку Литвы в составе приехавшей проверять наш НИИ международной комиссии - мы оба воспринимаем друг друга как соотечественников, нам есть о чём поговорить (по-русски, разумеется!). А в независимой Латвии мне не раз доводилось беседовать с местными жительницами коренной национальности, вздыхавшими: "А по-моему в СССР жилось лучше" - я рассказывал.
Некоторые из них видели Брежнева. А иные - динозавров.
Anna Metzler
Я видел Брежнева - на трибуне мавзолея он беседовал о чём-то с Косыгиным, изредка отываясь от беседы и помахивая демонстрантам ручкой... Я был в рядах демонстрантов - по комсомольской линии заставили...
Вы сроки-то посчитайте. Считаете, что все уже вымерли, как динозавры?
Александр Таланов
Ну, вообще я говорю про тех, которые еще молодые (хотя, молодых с ссср не осталось)
А я и сейчас живу в СССР только она подло захвачена и оккупирована жадными демократами и везде поставлены их гауляйтеры и надсмотрщики
А сам то что думаешь?
Остались, не переживайте. Еще живы и те, кто Отечественную войну видели. Правда, ДЕТЬМИ.
А вот вы, когда на трибунах 9 мая видете ветеранов той войны, не задумываетесь, что это актеры?
Считать еще не научились?
Anna Metzler
Несколько лет назад погиб мой знакомый старичок - ветеран ФИНСКОЙ войны. Он был ещё вполне бодр, вёл активную общественную деятельность - руководил Московским клубом эсперантистов. В день его 90-летия его насмерть сбила машина в его же дворе...
Александр Штефан
актеры так низко не пали. это статисты. загримированные под Ленина Сталина толкутся около исторического музея. за фото с ними деньги берут.
мое мнение-шваль низкопробная с обеих сторон-.
позорнейшее разоблачение самозванки в полковничьем кителе около мавзолее на параде отиравшейся.
без мозгов люди совершенно- -
пусть ветеран участвовал в боях в 45.так ему минимум 16-18 лет было.
прошло с 45-го 73 года...
эх....
без мозгов люди совершенно- -
прошло с 45-го 73 года...
эх....
конечно
Я жил при СССР. И в Советской Армии служил. Еще здоров и молод. Недавно ездил в тайгу на три дня один за хрусталем. С 30 кг рюкзаком бродил по горам и спал в палатке. Тогда люди крепкие были и телом и духом. Не то что нынешние мозгляки...
ДА ЖИВОЙ Я ЖИВОЙ И ПОМИРАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ--НЕ ДОЖДЕТЕСЬ
Anna Metzler
Не зарекайся...
"Да ладно тебе, не последний день на свете живём!" - как-то сказал мне один мой приятель. Через день захожу к нему на работу - "Сашка есть?" - "Вчера помер"...
А я ещё помню Куликовскую битву, как Боброк налетел как пошел крушить....
Конечно... нас много
Насколько знаю, ещё даже есть те кто родился при царе, но таких очень мало.
Ну, и?...
Александр Таланов
Что и?
яяяя