Прочее о городах и странах

откуда у африканцев айфоны?

из каждого чайника только и слышно о том как Африка голодает, но вот приезжают они в нашу страну поступают в лучшие университеты некоторые умудряются снимать квартиры и при этом последние айфоны у всех.. откуда? у нас не у всех такая возможность имеется (
Вы думаете, что бедноте по карману приехать в другу страну учиться? Даже у беженцев, которые Европу заполонили, у всех айфоны. А почему? Потому что беженцами, как и студентами, могут стать тоже только зажиточные, а беднота остается дома.
Вера Крамаренко
Лучший ответ
Вы будете смеяться, но ровно то же самое европейцы и американцы спрашивают про русских. :) И ответ ровно тот же самый: нерепрезентативная выборка. Студенты, которые едут учиться за границу -- это немногочисленные выходцы из самых зажиточных слоев населения.

Во многих африканских странах, правда, есть еще один момент, которого в России. к счастью, (пока?) нет. Многие из уезжающих за границу студентов -- это младшие сыновья вождей. Старший сын остается при отце, чтобы иметь возможность участвовать в управлении племенем, набрать политического веса, подружиться с нужными людьми и со временем сменить отца на посту вождя. Прочих сыновей принято отсылать куда подальше, чтобы не интриговали, не приобретали влияния и вообще не мешались под ногами. Поэтому их отправляют учиться за границу, а потом они либо просто живут в эмиграции, либо получают дипломатические посты...
Из магазинов у них айфоны... Там и магазины есть, а в них не только айфоны, но еще и многое другое продается....
Vassili Pantelejev
Если Вы слышите голоса из чайника, то Вам в другую категорию.
От европейских налогоплатильщиков.
приезжают дети из богатых семей, а в Африке тоже есть богатые
Отобрали у европейцев)))
Антон Бетев
этот укурок (выше) дело говорит