Два варианта.
1. Некоторые они не переносят, потребляя на месте, например сок из разрубленной лианы течет сразу в рот)))
2. Другие они не переносят, ввиду того , что те очень тяжёлые и тащить их нет охоты(((
А неспособность выделять ферменты для разложения некоторых продуктов, если Вы об этом, весьма индивидуальна в достаточно малых группах.
Даже у европеоидов одинакового внешнего вида может быть или не быть переносимости молочных белков во взрослом возрасте, например…
Прочее о городах и странах
Какие продукты питания не переносят чернокожие африканцы?
Белая человечина.
Африка большая, кухня тоже разнообразная, обычно плюс-минус унаследованная от европейских колонизаторов. В Северной и Восточной Африке популярна арабская кухня, а вместе с ней турецкая и персидская. Так что какие-нибудь суданцы за милую душу уплетают чебуреки и самсу с кумысом.
Ещё говорили, что в Восточной Африке почему-то очень популярна индийская кухня.
Что-то слышал про непереносимость молока, но лично таких не встречал. Наоборот у многих народов разведение крупного рогатого скота — одно из традиционных занятий. Так что молоко они пили ещё когда европейцы в шкурах бегали. А в Южной Африке даже наш творог знают, только едят его не сладким, а с приправами.
Знакомые африканцы из тех, что учатся в России, на русскую кухню часто жалуются, типа, нет рыбы привычной или овощи на вкус не те, но это просто вкусовщина. Не думают, что анголец умрёт от ложки борща.
сало
Африканская кухня отличается наличием большого количества специй и пряностей, думаю, им не понравится постная и пресная пища.
Егор Драчук
Традиционная африканская кухня как раз пресная и постная. Пряностей они от арабов и индусов нахватались.