Прочее о городах и странах
Почему Англию никто не завоевал?
Это же всего лишь какой то плевок на карте. И за всю историю она была завоевана только викингами.
Вы имеете ввиду территорию или государство? Территория завоевывалась в древности много раз, в том числе и римлянами. Последнее завоевание состоялось в 1066 году когда произошло вторжение в Англию нормандцев во главе с герцогом Нормандии Вильгельмом, прозванным Завоевателем, который после победы при Гастингсе стал королём Англии. С тех пор действительно Англию никто не завоевывал. Наверное потому, что она сама постоянно вела завоевательные войны сначала против своих соседей - Шотландии Ирландии, Франции, потом колониальные войны с Испанией в Америке, а затем и по всему миру. В результате чего Англия всегда имела сильные эффективные вооруженные силы и флот, а так же воинственную хитрую элиту, которая в своих интересах могла заключить союз с кем угодно. Недаром слова Генри Джона Темпла, лорда Палмерстона " У нас нет неизменных союзников, у нас нет вечных врагов. Лишь наши интересы неизменны и вечны, и наш долг — следовать им" хорошо выражают политику Англии. Кроме этого надо отметить географическое островное положение Англии, даже такие завоеватели Европы как Наполеон и Гитлер не решились на форсирование Английских проливов для нападения на Англию.
Фируз Катиби-Бисада
Про римлян я знаю. Я вот и имел ввиду последнюю 1000 лет. Ведь последний захват был 1066. Это я знаю. А потом? Да, там нет особо много ресурсов, но ведь как то они развились.
а что с нее взять, природных ресурсов почти нет и климат плохой
Ее завоевывали еще англо-саксы и франкоговорящие нормандцы.
Сначала её завоевали римляне, потом саксы, потом французы из герцогства Нормандия.
Да там топтались все, кому не лень, начиная с Древнего Рима, просто там делать было нечего-ну завоевали-и все
Потому что они аристократичны и всегда найдут каких-нибудь отверженных плебеев в Восточной Европе
Завоевывали много раз. Англи римляне норманны викинги и др. но из- за отсутствия природных ресурсов к ней интерес пропал, но и островное положение сильный фактор
почему никто не завоевывал? ) было такое древнегерманское племя -англы, они и завоевывали ее у местных кельтских племен в V и VI столетиях ) от них и берёт своё название Англия ): выходит германцы /то бишь немцы/, хоть и древние, все-таки завоевывали Англию ) кстати еще до англов их завоевывали Юлий Цезарь в 55 году до н. э., и век спустя император Клавдий ))
Они же ведь на островах
1)Англия на островах
2)Сильные союзники
3)Сильная армия и флот
2)Сильные союзники
3)Сильная армия и флот
потому что англичаны очень хитрые
потому что там пидарасы!!!