Солдатский и сержантский состав-срочная служба. Спец. подразделения и младший
офицерский состав-срочная плавно переходит в контрактную.
Срочная служба 3 года. У девушек от2-х до 3-х лет.
Полная подготовка в пехотных подразделениях-год.
Пехотинцы дома раз в 2-3 недели. Остальные чаще.
Если семейные обстоятельства вынуждают, то армия идёт на встречу
и служба проходит недалеко от дома.
Если в семье один ребёнок, то в боевые войска он может попасть
только с официального разрешения родителей.
Сегодня есть замена альтернативной службой.
Чаще этим пользуются девочки из религиозных семей.
Прочее о городах и странах
Рассудите: в Израиле служба на контрактной основе или призываются на службу юноши и девушки?
Лилия Шарафутдинова
Спасибо. Я выиграла спор.
Это не контракт, а простая воинская обязанность.
У них она для всех и парней и для девушек.
Поэтому к ней и относятся нормально.
А в РФ парней уводят из жизни на год, а девушки мучаются.
Да и парни мучаются узнав как их девушки мучались этот год.
Служили бы и девченки в армии - небыло бы дедовщины. А скорее матриарщина.
Поэтому к ней и относятся нормально.
Лилия Шарафутдинова
Не согласна я, что дедовщина от того. что нет девушек в армии.
Парни служат три года, девушки - год. Служба обязательна для всех. Но с нашей не сравнить: казармы типа общежития, кубрики на двоих, питание - высший класс, на выходные домой. Но мало кто не побывает в Газе, а там война, и причем настоящая и противник отнюдь не блещет цивилизованностью и воинской честностью.
Слышал, что призываются.
Насколько мне известно, там в армию призывают всю молодёжь: и ребят, и девочек. Если кто-то не служил, то он считается не совсем полноценным, там, больной или ещё что-нибудь. Они гордятся службой и не отлынивают, как у нас, хотя там часто по-настоящему воюют.
Призываются, причем по несколько раз.
В Израиле служба обязательна для всех и юнношей и девушек, без воен. службы невозможно устроиться на нормальную работу
Уклонение от службы - тюрьма
В Израиле на службу призывают и тех и других и все естественно по желанию призывников. Эх.. . когда ж у нас так будет