Прочее о городах и странах
Разве есть такие страны, где нет армии? В Ватикане и то есть батальон.
Коста Рика
В Монако нет армии в классическом понимании, однако действуют особые неполицейские структуры
100 человек это армия? крейсер мне в бухту
Почти всегда у них есть договоренность с другой страной о своей обороне. Так, например, у не имеющей своей армии Науру есть такая договоренность с Австралией, а Япония полностью отказалась от собственной армии в обмен на покровительство, протекторат и защиту армии и правительства США.
Список стран не имеющих ВС

Список стран, не имеющих вооружённых сил
В этот список внесены независимые страны, в которых нет вооружённых сил. Зачастую, впрочем, их независимость очень формальна. В то же время, обычно в таких странах есть полицейские или иные силы, которые выполняют часть функций армии.
Почти всегда у них есть договоренность с другой страной о своей обороне.
Так, например, у не имеющей своей армии Науру есть такая договоренность с Австралией, а Япония полностью отказалась от собственной армии в обмен на покровительство, протекторат и защиту армии и правительства США.
В Исландии и Монако нет армии в классическом понимании, однако действуют особые неполицейские структуры [1][2][3].
Flag of Andorra.svg Андорра
Flag of Vanuatu.svg Вануату
Ватикан Ватикан
Flag of Haiti.svg Гаити
Flag of Grenada.svg Гренада
Flag of Iceland.svg Исландия
Flag of Kiribati.svg Кирибати
Flag of Costa Rica.svg Коста-Рика
Flag of Liechtenstein.svg Лихтенштейн
Маршалловы Острова Маршалловы Острова
Flag of Mauritius.svg Маврикий
Flag of the Federated States of Micronesia.svg Федеративные Штаты Микронезии
Flag of Monaco.svg Монако
Flag of Nauru.svg Науру
Flag of Palau.svg Палау
Flag of Panama.svg Панама
Flag of Samoa.svg Самоа
Flag of Saint Vincent and the Grenadines.svg Сент-Винсент и Гренадины
Flag of Saint Lucia.svg Сент-Люсия
Соломоновы Острова Соломоновы Острова
Flag of Tuvalu.svg Тувалу
Flag of Japan.svg Япония
Flag of Andorra.svg Андорра
Flag of Vanuatu.svg Вануату
Ватикан Ватикан
Flag of Haiti.svg Гаити
Flag of Grenada.svg Гренада
Flag of Iceland.svg Исландия
Flag of Kiribati.svg Кирибати
Flag of Costa Rica.svg Коста-Рика
Flag of Liechtenstein.svg Лихтенштейн
Маршалловы Острова Маршалловы Острова
Flag of Mauritius.svg Маврикий
Flag of Monaco.svg Монако
Flag of Nauru.svg Науру
Flag of Palau.svg Палау
Flag of Panama.svg Панама
Flag of Samoa.svg Самоа
Flag of Saint Lucia.svg Сент-Люсия
Соломоновы Острова Соломоновы Острова
Flag of Tuvalu.svg Тувалу
Flag of Japan.svg Япония
Формально в Японии армии нет. Есть "силы самообороны".
Андорра.
Маленькие островные страны: Сейшелы, Самоа, Фиджи, Соломоновы,
Чтото типо Лихинштейна, Люксенбурга или Монако.
украина