В Венеции
п. с.
Гамбург представлен в книге рекордов Гиннеса как город с наибольшим количеством мостов (более 2300). В нем больше мостов чем в Венеции (400), Амстердаме (1200) и Лондоне вместе взятых.
Прочее о городах и странах
в каком городе 400 мостов
Трудно, наверное, найти того, кто не знает знаменнитую Венецию или город на воде. Фактически центральная часть города стоит на 118 островах. Вместо оживленных транспортных магистралей – каналы и протоки, а соединяют их 400 мостов.
Венеция славится тем, что это самый свободный город древней Европы. Дожи избирались населением города без утверждения Византийского императора, и не являлись его наместниками. Кроме того, граждане Венецианской республики были равны в правах, отсутствовал вассалитет.
В конце ІХ века Венеция приобретает известную ныне структуру города, с островами, мостами и каналами. Во время расцвета Венеции, когда она служила основным портом, связывающим Византию и Европу, на берегах Гранд–канала возводились пышные особняки богатых горожан.
CITIES WITH THE MOST BRIDGES
last updated 2/18/2014
Hamburg, Germany: 2,300
Amsterdam, Netherlands: 1,281
New York, New York, USA: 788
Pittsburgh, PA, USA: 446
Venice, Italy: 409
. . Seattle, WA, USA: 149
. . Cities that probably have loads of bridges but I can't find a specific number:
Sydney, New South Wales, Australia
Melbourne, Victoria, Australia
CITIES WITH THE MOST BRIDGES
most = больше всего
last updated 2/18/2014
Hamburg, Germany: 2,300
Amsterdam, Netherlands: 1,281
New York, New York, USA: 788
Pittsburgh, PA, USA: 446
Venice, Italy: 409
. . Seattle, WA, USA: 149
Sydney, New South Wales, Australia
Melbourne, Victoria, Australia
CITIES WITH THE MOST BRIDGES
most = больше всего
Гамбург
Венеция
Венеция.
Венеция