Прочее о городах и странах

Сколько стоит жизнь для студентов в Питере ???

Квартира СВОЯ!!! А остальные расходы, транспорт, еда, ком. услуги, и тд? Сколько примерно? и так чтобы не сидеть впроголодь и в тряпьё
На какую зарплату можно прожить?
И реально ли студентке найти работу ?
судя по моим студентам - они постоянно в поиске ) На лето сын работал вожатым в лагере, когда учился, зимой водил экскурсии по городу, причем на иностранном для практики, кто как устроится, кто и что умеет делать . На расхват работа сутки через трое, любая, даже вахтера или консьержа или лифтера в больнице Сейчас минимальная оплата труда где то 8-9, меньше нет, чаще 12 -15, но это полная занятость ...на рынке вроде с продаж платят ( там всегда нужны продавцы и на куртки и спортивные костюмы и на мелочь типа трусов и колготок ) Хозяева нанимают знакомых на подмену постоянным продавцам - тем тоже нужны выходные Частный бизнес еще дышит, кое где и парикмахерские есть и магазины товаров для животных и с детским товаром - частные
Сын на практике работал в магазине Эльдорадо, ругался, что вместо грузчиков сам все таскал - девушке такая работа не подойдет, а грузчики, как класс уже вымерли от пьянства ))
Ирина Данилова
Лучший ответ
В дополнение подсели к себе какую нибудь студентку, и бери с неё небольшую плату, разгрузится комуналка, и расходы на транспорт, ну а на сколько прожить зависит от потребностей, некоторым и 20к не хватит, а другим и 10к хватит, найти можно, в тот же самый макгдак и прочие на неполную ставку)