Прочее о городах и странах
Стоит ли покупать дачу под Питером если соседи канадцы? (см описание)
Тёщя хочет продать мне дачу под Питером (2 часа езды) за 3 тыс. долларов. Я поехал смотреть её, очень солидный домик, тёплый, уютный, недалеко озеро живописное и дороги сносные (хотя конечно могли быть получше). Но проблема в том что соседи - это какие то дорвавшиеся до богатства канадцы. Кому то может эта нелюбовь показаться странной, но я будучи подростком жил у дяди пару лет в провинциальном канадском городке и эти люди на меня произвели не очень впечатление, они выпивали (намного больше русских), орали и по ночам пилили деревья бензопилой. Были конечно и нормальные люди, но в целом я как то скептически отношусь к этому. Стоит ли попытаться с ними пообщаться прежде чем покупать или как? Я по английски неплохо говорю, но в французском немного плаваю
а чё тебе соседи то? нравится дача-бери !
Пообщаться с будущими соседями всегда полезно - даже если они самые обычные русские.
В Канаде есть провинции, говорящие по-французски, но и там грамотные люди владеют и английским - тем более если они стали жить на даче в России (у нас изъясниться на улице по-французски ещё проблематичнее, чем по-английски). Остальные канадцы по-французски не понимают.
Твоё детское негативное впечатление от кого-то в Канаде не надо переносить на всех канадцев огульно - Канада большая.
К слову, в Канаде есть и целые регионы, населенные украинцами - преимущественно выходцами (еще в 19 веке) из окрестностей Ивано-Франковска.
Сергей Шарапов
Да, вы пожалуй правы
вам поменьше надо общаться с алкашами и будет вам щастье, канадцы самые тихие и воспитаные из всех живущих на американском континенте, посему про них никогда ничего не слышно, скорее всего канадцы будут приезжать на лето, посему вы их не увидите, ну и про пилить бензопилой деревья-не звезди, за это дают серьезные штрафы и обязывают высаживать деревья заново
Орут и пилят бензопилой люди всех национальностей.... а уж алкоголь... Зато у вас будет практика в языке--бесплатно, недалеко.
Сергей Шарапов
Я тоже не против выпить в разумных пределах, но эти парни прямо хлестали самогон галонами (а это 3,7 литра как известно) называли это "moonshine" или как то так по английски, там градусов 40 и больше а вкуса не чувствуется. Пару раз тоже пробовал - это просто досвидание, если можно так выразиться, пол стакана и всё ты уже просыпаешься где нибудь без штанов на шкафу перевёрнутом, проходили это дело, знаем. Но этим всё пофиг, жрут свой самогон ещё иногда из ружья палили под утро, сбивали банки пивные. Но вообще я конечно понимаю что в любой национальности есть нормальные люди, а есть какие то маргиналы (а канадец даже и не национальность, они могут быть разного совершенно происхождения)
в лубом случае стОит )) за 3000 долларов. И продать за 30 ))
близкие родственники могут друг другу делать подарки и помогать деньгами, а продавать друг другу что-то это жесть. канадцы те как раз могут быть из укроканадцев, хотя вряд ли. сначала же надо пообщаться.
Отомсти канадцам - купи дачу в Канаде.
Сергей Шарапов
Ну нет :)
Врешь ты все. Зачем канадцу дача в Питере? Они дачи во Флориде покупают, это ближе и с визами нет мороки.
Сергей Шарапов
У вас с географией всё в порядке? Канадцу ближе иметь дачу в Магадане чем в Флориде, а доказывать вам что я не вру я не вижу смысла
Можете купить себе дачу в одной замечательной компании. Там цены не высокие, а дача красивая такая! Рекомендую!
http://skdomovoy.com/