Прочее о городах и странах
Почему часть территории Украины, полуостров Крым, называют федеральным округом РФ?
Потому, что трудно назвать территорию, которой Украина перекрыла воду, отключила свет, газ перекрыла въезд и выезд, не платит пенсии своим, потому что не считает своими, территорией Украины.
Потому что:
(1) передача Крыма из состава РСФСР в состав УССР в 1954 году была выполнена с вопиющими нарушениями законодательства СССР, РСФСР и УССР и по этой причине должна быть признана "ничтожной", то есть не имеющей юридической силы и не влекущей никаких правовых последствий с самого начала;
(2) решение о возвращении в состав РФ принял народ Крыма на референдуме, причиной же к этому (и принятию такого решения, и самому референдуму) явилось поведение киевского режима в отношении крымчан, граничащее с геноцидом;
(3) правомерность и естетсвенность возвращения Крыма в состав РФ признана и ведущими мировыми политиками - например, накануне референдума экс-президент Франции Н. Саркози заявил: "Крым - это Россия, а его население имеет право само решать свою судьбу".
Если бы Киев вёл себя адекватно в отношении собственного (пока еще!) населения - то у него подобные проблемы не возникали бы.
.

Потому что полуостров Крым - это РОССИЙСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ
Украина максимально сделало всё , что от нее зависит, что бы Крым с огромной радостью "уплыл" в состав РФ. Так унижать и дискредитировать собственных граждан не смогло бы ни одно правительство в мире, кроме пришедшей незаконно к власти Яценюка -Турчинова. Обобрать население Крыма - Приват-банк еще 24 февраля 2014 года заморозил все счета крымчан, как физических, так и юридических лиц. То есть попросту обобрал их. И никто Коломойскому слова плохого в правительстве Яценюка-Турчинова не сказал за это. Далее продовольственная, энергетическая и транспортная блокада. Признание жителей Крыма НЕРЕЗИДЕНТАМИ (!) Украины ( вообще пипец...) . Превратить регион-донор Крым, в депрессивный убыточный регион - это надо было уметь! Только на экспорте эфиромасленичных культур для парфюмерной промышленности Крым в составе УССР имел очень неплохую валютную выручку. При Украине всё было уничтожено. Перечислять подобное можно долго, все есть в Интернете, вся статистика. И после этого, ты почему то решаешь, что Крым должен быть территорией Украины. Есть референдум 18 марта. Он дал четкий ответ, чей Крым
Политика
потому что путин так распорядился !