Украинцы говорят - Крым НАШ! Русские говорят - Он не ваш, он у нас.
Так чей же он, этот Крым? 0)0))
Прочее о городах и странах
Поясните насчет полуострова - Крым
Бо́льшая часть полуострова является объектом территориальных разногласий между Россией, контролирующей её с марта 2014 года, и Украиной. Большинство государств — членов ООН продолжают рассматривать весь Крым как часть Украины.
Пока что так.
Oksana Rokin
А зачем Россия взяла ее на контроль ?)
"Спросите у крымчан!"?
Крымчане своё мнение выразили, проголосовав на референдуме за возвращение в Россию.
Выражали они его постоянно и на протяжении всех 60 лет незаконного пребывания его в составе Украины: акт передачи Крыма из состава РСФСР в состав УССР был противозаконным с самого начала, поскольку попирал провозглашенный в Уставе ООН принцип нерушимости границ в Европе, образовавшихся по итогам Второй Мировой войны: УССР, член ООН с момента образования ООН, оттяпала себе кусок сопредельной РСФСР, пусть не являвшейся тогда членом ООН.
Обратите внимание: Красноперекопск, по-украински Красноперекопськ, за 60 лет так и не стал Червоноперекопськом - Вам это ни о чём не говорит?..
Так что "украинские патриоты" лучше бы обустраивали, а не уничтожали, свою страну, чем претендовать на не желавший во все времена находиться под их оккупацией Крым!..
Ваня Гелей
В принципе со все согласен, непонятно одно, к чему Вы приплели Устав ООН?
Я вообще за восстановление СССР.
И еще - вернуть нам Финляндию, Аляску, часть Польши.
Еще - присоединить сиротливую Монголию, и недавно здесь поступило предложение - Кипр. Весь. Есть же у Америки Гавайи, а у Испании Канары.
Северный полюс - наш, и Антарктида - тоже наша.
А с прочими пограничными соседями дружить. То есть - со всей Африкой, восточной Европой, центральной и южной Америкой, средней и малой Азией, островными государствами Тихого океана, дальневосточными странами.
Еще остались вопросы про Крым? )
Крымнаш.
не нравится - отберите.
Это оккупированная территория.
У Крыма есть история и она российская начиная с Екатерины
Во всём виноват какой-то недостратег из Пентагона. Крым должен был стать отдельным государством, под протекторатом США. (Что бы тогда говорили украинцы, оказавшись "врагами свободы и демократии"?) Но случилось так, что авианосец имени Буша не пролез через Босфор. Как говорят в кино, "лапоть, карту купи"! Если бы ситуация в результате оказалась неуправляемой, то за дополнительное финансирование американские военные конечно бы что-нибудь придумали. Но управление ситуацией взял на себя злобный Путин и дополнительных денег давать оказалось не на что.
Украинцы могут говорить, что угодно, но пограничный контроль на въезде в Крым они проходят - следовательно, пересекают границу и въезжают в другое государство.
На эту тему уже много чего было сказано, ясно видно одно. Когда Крым просто подарили УССР, а его население тупо поставили перед фактом, то это было правильно. Когда украинские нацики при поддержке запада устроили Евромайдан, завершившийся кровавым путчем, то это было правильно. А когда население полуострова подавляющим большинством голосов проголосовало на референдуме за возвращение в Россию, то это вдруг оказалось неправильно. Делайте вывод.
Международное право что дышло, куда повернёшь, туда и вышло.
Gaukhar Akhmetova
"Объявленный Законом произвол и произволом ставшие законы"...
Крым - украинский, пока большинство государств-членов ООН не признают обратное.
Ириsk @
Все подобные решения этой подпиндосной Организации Объединённых Наций (не военный аналог НАТа) больше не имеют веса в мире с тех пор, как она тотально дискредитировала себя, когда в 2008-ом её международный суд "признал законным" одностороннее провозглашение независимости Косова, при этом нарушая как свои же, так и общепринятые нормы международного права.
В основном именно по этой причине все страны мира могут со спокойной совестью начихать на всякое "решительное" осуждение, обвинение, угрозы и прочее подобное вытьё по таким вопросам со стороны этой организации :-Х
Граждане РФ, при поездках в Крым и обратно, не проходят пограничный и таможенный контроль. Украинцы и граждане остальных государств - проходят.
Ответ очевиден.
очень падко на халяву украинское государство. Как в 50-е годы земляк подарил им Крым так они и решили, что он их. Только народ не согласен был и не согласился ещё больше после майдана и гибели крымского омона. А Севастополь как был городом Союзного подчинения так и оставался.
Gaukhar Akhmetova
Понятие "Город союзного подчинения" не существовало никогда. Севастополь, равно как Москва и Ленинград, был городом республиканского подчинения РСФСР. И остался таковым при передаче Крыма в состав УССР - его-то даже Хрущёв не передавал! Но потом об этом факте тихонько "забыли", и в Конституции РСФСР 1977 года фигурируют только два города республиканского подчинения - Москва и Ленинград.
Россияне скоро будут утверждать, мол, Бухара с Самаркандом должны быть в России...
Игорь Л
и Аляска тоже
♥♥♥ Ксюня ♥♥♥Малахова♥♥♥
Не придумывайте. Оставьте ваши фантазии о злобной России при себе.
а где это?
Спросите у крымчан!
Я однажды отдыхала в Крыму, когда он был еще в составе Украины и отдых выпал на день независимости Украины в конце августа, по всем телеканалам, поздравления показывают, веселье, но удивило то, что в Алуште ничего не говорило, что идет праздник. Спросила в троллейбусе у мужчины, почему у вас все так тихо, он ответил, Это не наш праздник.
Ольга Величко
Правильно сказал.
Крым мой.
юридически украинский, фактически русский.
Ириsk @
У украины юридически ничего своего (географически) не может быть, так как самой украины юридически не существует (как до СССР, так и после).