Прочее о городах и странах
Я Хорезмиец и моей нации около 3000 лет, считаюсь ли я Узбеком? Заранее спасибо
Если ты хорезмский узбек то твоей нации самое большее 500 лет, если ты хорезмский таджик (перс) то твоей нации может быть 3000 лет. Древний Хорезм был частью Древней Персии.
Сергей Изюмский
Этнический зороастрийский хорезмиец
Разве хорезмийцы ещё сохранились. Что, три тысячелетия, не спорю. Но, везде пишут, что хорезмийцы были ассимилированы пришедшими тюрками. Поясните, если не затруднит
Нет такой нации. Регион такой древний был, да, населяли его в разные времена разные национальности, и за 3 тыс лет так перемешались, что определить ваш национальный состав крови возможно только путём генетического анализа, да и то только расовый состав.
Какой нации 3000 лет?
Сергей Изюмский
Хорезм
А для Вас это так важно, считать Вы себя можете кем угодно... А вообще то, очень бы хотелось, чтобы на нашей планете была только одна национальность - ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК.
Всё зависит от того, какие у Вас есть документы. Если у Вас сохранились документы, подтверждающие непрерывную продолжительность ВАШЕГО рода на протяжении 3 000 лет, а также, что на протяжении всех этих лет Ваши предки считали себя хорезмийцами, тогда Вы, конечно, хорезмиец В противном случае -как это не печально - узбек.
Сергей Изюмский
WTF?
Узбеки, или Озбеки, появились путём кровного родства, смешения, древних Тюрков - Уйгуров, с Туркменами, по причине того, что многие Уйгуры спасались их эвакуацией, от татаро-монгольского нашествия, сдвинувшись от берегов Иссык-куля, на ближний восток и в среднюю Азию, в нагорный Туркменистан, огибая при этом пустыню Каракумы, что бы смочь укрыться за нею в горах Туркменистана, в которые ушли так же прятаться от нашествия Татаро-монголов и сами Туркмены, где они и породнились с частью пришедших туда Уйгуров, и от этого их общего кровного родства, появились Озбеки, либо Узбеки - национальность, являющаяся кровной смесью Туркменов и древних Тюрков - Уйгуров!!! Желаю вам счастья!!!