Прочее о городах и странах

Чем знаменита казахстан?

Всем! И не знаменита а Знаменит!
Лид
Лучший ответ
там целина
Наверное, что это первый приемник который был в относительно свободном доступе
у которого имелся диапазон 150-200 метров на СВ
с возможностью переключения на узкую полосу и достаточно качественной прослушкой музыки со всяких буржуйских "голосов" даже писать с него получалось.
Мошарин Петр
Космодромом Байконур и вечным президентом!
ни одного изобретения за всю историю страны
там есть три жуза, один другого старше.

там есть река урал - но без уральских казаков, тех уже нет. и горного урала там, в общем, тоже нет.

в астане есть несколько квадратных километров 21-го века.

на востоке страны есть более-менее горы.

байконур - но собственно казахского в его генезисе почти нет.

и всё.
Ирина Макурина
Целиной
Таня Герус
Очена узкэма разрезамэ глазьев
«Велик могучим русский языка!»
Akzhelen Akdauletova
Деньги карты и два ствола. Вино и домино.
копипастом
Назарбаевым
Республика Казахстан лично для меня - это уникальное сочетание самой разной природы. Здесь есть и полупустынные территории, и степи, и великолепные озера, и сопки, и леса с перелесками... Мне кажется, все, что хочешь, можно найти в Казахстане. Республика большая, поэтому можно выехать, например, из Северного Казахстана в марте, когда там еще морозы и ветер, их усиливающий, и двигаясь на юг, стать наблюдателем того, как меняется природная картина. С каждым километром вы все более будете приближаться к весне. В Казахстане есть отличные места для отдыха, особенно на его севере.
Известен Казахстан своим погибшим Аральским морем, что очень повлияло на экологию в этом регионе. На месте моря теперь пустыня.
Другое озеро Балхаш известно тем, что оно наполовину пресное, а наполовину - соленое. Что касается истории, то, конечно, достопримечательность Республики - это освоение целинных земель в пятидесятых годах прошлого века. Кто только не работал тогда на целине! Вся огромная страна направляла сюда лучших своих представителей. Еще из истории - страшный лагерь для заключенных - "Карлаг", который был развернут в Карагандинской области.
Важнейшей достопримечательностью является, несомненно, Байконур. Сколько раз взлетали с него космические ракеты! И сколько они еще взлетят! Столица нынешнего Казахстана - город Астана (бывший Целиноград). Архитектура его уникальна, построен он по проектам, говорят, бразильских архитекторов. И денег на нее угрохали - страшно представить! Еще одна достопримечательность - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Он у власти уже более двадцати лет и отдавать ее не собирается. Правит мудро и... единолично.
Горами
сейчас террористы там вроде.