Кстово - на удивление очень ухоженный, благоустроенный, чистый, зелёный, современный город с бульварами, скверами, велодорожками и в то же время очень компактный - всю основную часть города от начала до конца можно пройти пешком всего где-то за полчаса. В городе есть современные торговые центры, магазины, кафе, кинотеатр, академия самбо, ФОК, хороший стадион, и даже аквапарк.
Очень много промышленных предприятий. С одной стороны, это большое количество рабочих мест, а с другой - неблагоприятная экология. Хотя, по моему мнению, в большей мере именно из-за поддержки со стороны своих предприятий Кстово настолько чистый, зелёный и благоустроенный город.
Из грустного:
Больная тема - это транспорт.
а) Кстово находится прямо на федеральной автодороге М7 Москва - Казань, в связи с чем в городе очень много транзитного автотранспорта не смотря на то, что есть объездная дорога.
б) Из общественного транспорта до Нижнего Новгорода ездят только автобусы и маршрутки (в последних чаще всего даже билеты не дают!), которые стоЯт в пробках утром и вечером - проблематично ездить на работу или учёбу в Нижний. Электрички не ходят, хоть и есть электрифицированная железная дорога.
Ещё отмечу, что в городе нет набережной как таковой, не смотря на то, что он находится на самой большой реке Европы - Волге. Так сказать, город повёрнут спиной к реке.
Прочее о городах и странах
Как вам город Кстово? Есть плюсы или минусы?
Нарманбет Ракишев
Спасибо за ответ!
из плюсов - близость к городу-миллионнику
из минусов - куча грязных производств (Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез, РусВинил, Сибур-Кстово) из-за чего окружающая среда сами понимаете
Нарманбет Ракишев
спасибо за ответ)))