Я с одним хером поспорил, он говорит что города Ынь Зынь не существует, а я говорю что сушествует.
дайте пожалуйста ссылку где говориться что этот город существует.
Или в Атлосе посморите и скажите где он находиться.
ПОЖАЛУЙСТА!!
Прочее о городах и странах
Помогите решить спор! ПОЖАЛУЙСТА!
Ынь Зынь города нету
К сожалению должен сообщить Вам, что города Ынь Зынь не существует. Вот все слова, которые начинаюся на букву Ы:
Ыгыатта - река в Якут. АССР, лев. приток Вилюя. Дл. 601 км, пл. басе. 11 200 км2. Берёт начало на Вилюйском плато, пересекая траппы, образует шиверы; низовья - на Центральноякутской равнине.
Питание снеговое и дождевое. Cp. расход воды ок. 30 м3/сек. Замерзает в октябре, вскрывается в мае.
Ымыяхтях — посёлок в Центральной Якутии.
Ыйбен - (корейск. , букв. - воины за правое дело, армия справедливости) , в ср. -век. Корее нар. ополчение (гл. обр. из крестьян) для отражения иноземных захватчиков; возникло в кон. 10 в. , в период нашествия киданей. В новое время Ы. - вооруж. отряды кор. патриотов, боровшиеся с япон. агрессорами. Партиз. борьба таких отрядов приняла в Корее широкий размах в 1905-08 после установления япон. протектората (1905).
Ыныкчканский - посёлок гор. типа в Усть-Майском р-не Якут. АССР. Расположен в 176 км к В. от пос. Усть-Мая и в 471 км к Ю. -В. от Якутска. Добыча золота.
ЫР - общее наименование песен у ряда тюркских народов. У кумыков (Дагестан) йыр - мужские песни декламац. склада, исполняемые в виде импровизации нар. сказителями - йырчи (ырчи)
Так же известно два человека, имена которых начиналось на Ы. Это :
Ыльчи Мундок — полководец государства Когурё, организатор победы над китайскими захватчиками в 612г. Жил во II пол. VI — I пол. VII вв.
Ыйчхон — (1055 — 1142 гг. ) выдающийся деятель корейского буддизма периода Коре. Сын вана Мунджона. Являлся автором значительного числа буддистских сочинений, в большинстве своём не сохранившихся.
Вроде нет!!!
есть, в Китае
Ынь Зынь города нету вот все города китая http://ru.wikipedia.org/wiki/Города_Китая#.D0.AB