Прочее о городах и странах
Грузия, как тебя не любить?!
Люблю ее песни Люблю Вахтанга Кикабидзе, Нани Брегвадзе. Люблю актера Отара Коберидзе. Люблю писателя Нодара Думбадзе, очень люблю, хоть его уже его нет с нами давно. И никто этой любви моей от меня не отнимет никогда. А как вы относитесь к теперешней не нормальной, с моей, конечно же, точки зрения ситуации с нашими братьями,грузинами Чтобы было всем понятно, я-исконно вологодская. Ни с одним грузином или с грузинкой лично не знакома.
Добрый вечер! Я - грузинка.... зашла на вопрос, чтобы сказать всем Вам большое спасибо.... спасибо за вашу человечность, теплоту и справедливость.. . поверьте... Вы не ошибаетесь в своих словах и Вам не будет за них стыдно.... Ув. Владимиру Кошкину хочу сказать - полностью с Вами согласна.... но есть маленькое "но"....мой народ очень терпеливым оказался, но как только он убеждается в том, что выбор его не оправдал себя - он восстает.... и потому я горжусь им.... так как это народ толерантный, почтительно относящийся к любому рядом стоящему, никого не притесняющий.... Может в моих устах это звучит неубедительно, но хочу напомнить строчку из песни - если к другого уходит невеста, то не известно, кому повезло....:)))))) , так что и там народы ни причем.... просто в те смутные 90-е на гребне волны оказались "молодчики", которые расчистили себе безбедный путь из захолустья не куда-нибудь, а прямо в Москву.... и осели там ...и до сих пор живут ...Как можно относиться хорошо к сложившейся ситуации.... два народа ...православные.... так что нам всем надо думать когда мы выбираем тех, кто потом от имени народа, но по своим каким-то убеждениям принимает решения.... Прошу извинить меня за некоторую сумбурность
моих высказываний, но даже приятно пораженный человек, оказывается, тоже может растеряться... .
С уважением ко всем отвечающим... .
С удовольствием приглашаю в гости....

С уважением ко всем отвечающим... .
С удовольствием приглашаю в гости....

Кирилл Якжик
Я очень рада была прочитать это. Вы абсолютно правы. Вот это я и хотела узнать. Спасибо за поздравление!
Есть страна и народ, а есть - власть! Большая разница . В годы последней войны с Германией, уверен, что люди не разлюбили ни Баха, ни Бетховена, ни Гёте - никого, кто был немцем, но давал Миру красоту слова, красоту музыки, гениальные открытия и шедевры изобразительного искусства! Власть приходит и уходит - народ и страна остаётся! Но, иногда народам, всё таки, надо делать для себя выводы - какую они власть выбирают, как это сделали, в своё время немцы - 12 миллионов погибших -огромная цена для Германии, которую она заплатила за амбиции неврастеника !
Я не была, а муж служил в Грузии - пустозвоны и любители пустить пыль в глаза.. . герои, как у классика-бежали робкие грузины :)))
Очень давно там не был. Больше 20 лет прошло. Прекрасные места, прекрасный народ. Только самые лучшие воспоминания. Приезжал в село высокогорное, попали на местный праздник - все село собирается у подножия горы в священном месте, готовятся национальные блюда и все такое.. . Здорово. А какой хлеб там пекут. Пури - как сейчас помню. Так хочется снова там побывать.
люди как люди, как и везде есть хорошие и плохие. а отношения между народами портят политики.