Прочее о городах и странах

Где и на какой бочке устроена танцплощадка? Чем знаменита эта бочка? Её история?

приветствуется подробный ответ с фото
ПОТАНЦУЙ НА БОЧКЕ В ГЕЙДЕЛЬБЕРГЕ!

Осмотр гигантской бочки 8,5 м длинной и 7 м высотой пропустить невозможно. Это самая большая винная бочка в мире, вмещающая 221.726 литров вина. Она была изготовлена в 1751 году из 130 дубовых стволов. Вверху бочки устроена танцплощадка.

танцплощадка огорожена барьером

Знаменитая ГЕЙДЕЛЬБЕРГСКАЯ БОЧКА сделана из высококачественного дуба известным немецким мастером М. Вернером в 1751 году и была заполнена ординарным рейнским вином.

Вино поставлялось ко двору высокопоставленных вельмож. Говорят, что в лучшие времена от бочки в обеденный зал замка шел трубопровод, чтобы напиток поставлялся хозяевам и гостям бесперебойно. В вине действительно недостатка не было: крестьяне даже платили им налоги.

Рядом с бочкой стоит статуя карлика Перкео. Перкео служил при Карле Филиппе (1716 – 42 г. г. ) придворным шутом и охранником бочки. Свое имя он получил благодаря неизменному ответу на вопрос, хочет ли он выпить еще бокал вина: „Perche no?“ – «Почему нет? » По преданию, умер Перкео позволив себе выпить стакан воды. По сей день он является символом гейдельбергского карнавала и жизнерадостности жителей Гейдельберга.

Может немного не в тему, но это интересно!

Существует и другая Гейдельбергская бочка !

У кашалота верхняя часть, известная под названием «кузов» , это не что иное, как большая Гейдельбергская бочка кашалота.

Спереди она украшена какой-то замысловатой резьбой — на огромном нахмуренном кашалотовом челе можно видеть всевозможные символические узоры. И как знаменитую бочку в Гейдельберге всегда наполняли лучшими винами Рейнской долины, так и эта «бочка» кашалота содержит самый драгоценный сорт масляного вина, а именно знаменитый спермацет в его совершенно чистом, прозрачном и ароматном виде.

И ни в какой другой части китовой туши это ценнейшее вещество без примесей не встречается. В живом кашалоте оно находится в абсолютно жидком состоянии, но после смерти кита, будучи открыто воздействию воздуха, начинает быстро густеть, образуя красивые кристаллические иглы, как будто первый тонкий ледок затягивает поверхность воды.
Александр Крепкин
Лучший ответ
Может в Ирландии.
Саня Терещенко