Прочее о городах и странах
памятник Пушкину где находится
Находится в Москве, Пушкинская площадь и может быть ещё в царско-сельльском лицеи
Памятники Александру Сергеевичу Пушкину установлены во многих городах и странах мира. Общее их количество превышает 300 монументов.
Смотрите ссылку. https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятники_А._С._Пушкину
В Москве и в некоторых других городах
Их во всем мире более 300, какой и них. Самый известный в Москве на Пушкинской площади, мне нравиться в Питере на площади Искусств (там их я знаю три), в моем фотоархиве еще есть Курский, Минский, Петрозаводский, в Царском селе у лицея а еще я видел в Одессе, Киеве....
везде, он памятник себе воздвиг нерукотворный
**нуркалый >>
Да, везде, где тебя, такого дебила, нет...
В лётном центре. Ас Пушкин Forever!
В Москве, в конце старого Арбата, он там вдвоем с Натали, напротив дома, куда приехал с ней после венчания.
В Самаре есть, в Новокуйбышевске.
Текст (от лат. textus — «ткань; сплетение, связь, сочетание») — зафиксированная на каком-либо материальном носителе человеческая мысль; в общем плане связная и полная последовательность символов.
Существуют две основные трактовки понятия «текст»: «имманентная» (расширенная, философски нагруженная) и «репрезентативная» (более частная). Имманентный подход подразумевает отношение к тексту как к автономной реальности, нацеленность на выявление его внутренней структуры. Репрезентативный — рассмотрение текста как особой формы представления знаний о внешней тексту действительности.
В лингвистике термин текст используется в широком значении, включая и образцы устной речи. Восприятие текста изучается в рамках лингвистики текста и психолингвистики. Так, например, И. Р. Гальперин определяет текст следующим образом: «это письменное сообщение, объективированное в виде письменного документа, состоящее из ряда высказываний, объединённых разными типами лексической, грамматической и логической связи, имеющее определённый моральный характер, прагматическую установку и соответственно литературно обработанное» [1].
Содержание [скрыть]
1Признаки текста
1.1Членимость
1.2Смысловая цельность текста
2Стили и типы текста
2.1Функциональные стили
2.2По типу
3См. также
4Примечания
5Литература
Признаки текста [править | править вики-текст]
Членимость [править | править вики-текст]
Переписать
Этот раздел должен быть полностью переписан.
На странице обсуждения могут быть пояснения.
Текст, в своем роде, состоит из некоторого количества предложений. Одно предложение, даже очень распространённое, сложное, текстом назвать нельзя, поскольку текст можно разделить на самостоятельные предложения, а части предложения сочетаются по законам синтаксиса сложного предложения, но не текста.
Главный тезис — текст состоит из двух или более предложений.
Смысловая цельность текста [править | править вики-текст]
В смысловой цельности текста отражаются те связи и зависимости, которые имеются в самой действительности (общественные события, явления природы, человек, его внешний облик и внутренний мир, предметы неживой природы и т. д.).
Единство предмета речи — это тема высказывания. Тема — это смысловое ядро текста, конденсированное и обобщённое содержание текста.
Понятие «содержание высказывания» связано с категорией информативности речи и присуще только тексту. Оно сообщает читателю индивидуально-авторское понимание отношений между явлениями, их значимости во всех сферах придают ему смысловую цельность.
В большом тексте ведущая тема распадается на ряд составляющих подтем; подтемы членятся на более дробные, на абзацы (микротемы).
Завершённость высказывания связана со смысловой цельностью текста. Показателем законченности текста является возможность подобрать к нему заголовок, отражающий его содержание.
Таким образом, из смысловой цельности текста вытекают следующие признаки текста:
Текст — это высказывание на определённую тему;
В тексте реализуется замысел говорящего, основная мысль;
Текст любого размера — это относительно автономное (законченное) высказывание;
Предложения логически связаны между собой;
К тексту можно подобрать заголовок;
Правильно оформленный текст обычно имеет начало и конец.
Стили и типы текста [править | править вики-текст]
Question book-4.svg
В этом разделе не хватает ссылок на источники информации.
Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
Эта отметка установлена 28 октября 2014 года.
Функциональные стили [править | править вики-текст]
Основная статья: Функциональный стиль речи
научный стиль
разговорный стиль
художественный стиль
публицистический стиль
официально-деловой стиль
По типу [править | править вики-текст]
пове
Содержание [скрыть]
1Признаки текста
1.1Членимость
1.2Смысловая цельность текста
2Стили и типы текста
2.1Функциональные стили
2.2По типу
3См. также
4Примечания
5Литература
Переписать
К тексту можно подобрать заголовок;
Question book-4.svg
научный стиль
разговорный стиль
художественный стиль
публицистический стиль
официально-деловой стиль
По типу [править | править вики-текст]
пове
где-то выше Александрийского столпа, видимо, продолжая высказанную мысль
ВЕЗДЕ, ВЕЗДЕ....
Город пушкино (назван не в честь кучерявого). В центре города только он там не один, с ним еще толстой сидит.