Прочее о городах и странах

В каком городе есть улица и памятник Пушкину?

Настёнка Белка
В любом наверное. Магнитогорск.
Алёна Панова
Лучший ответ
В Москве, Одессе.
Пушкин жил в нашем городе в южной ссылке 13 месяцев. Сначала на улице Итальянской в гостинице "Норд", там сейчас квартира-музей Пушкина, , а затем в гостинице Рено напротив городского театра, которая не сохранилась.
Итальянскую еще в 19 веке переименовали в Пушкинскую. Тогда же на Приморском бульваре установили фонтан с бюстом Пушкина. Он был второй после памятника в Москве . Есть стихотворение Бродского, обращенное к этому памятнику.
К 200 -летию Пушкина установили второй памятник у дома, где он жил. Можно было этого не делать. Его прозвали в народе баскетболистом. а вандалы постоянно крадут трость, с которой он вышел из дому.
И авторы по традиции изобразили Пушкина с бакенбардами, хотя в ту пору у него их не было.
Брат Пушкина Лев Сергеевич служил в одесской таможне и был нна первом христианском кладбище, уничтоженном в 30-е годы.
Ну у нас есть, только название улицы звучит так-Пушкинская
В Риге есть и улица, и памятник.
Jon Smit
В ростове-на-дону, а вообще то наверное везде есть улица пушкинская
Кишиневе.
Сергей Жданов
У нас в Челябинске есть улица, парк и памятник, посвященные А, С, Пушкину.
У нас в Астрахани улица Пушкина, и памятник Пушкину есть, и даже сквер.
в любом, наверно) ) в Туле точно есть. только у нас улица называется Пушкинская. на этой улице находится лицей им. Сашки Пушкина :-р
Санкт-Петербург на плосщади искусств.
Памятник А. С. Пушкину и улица Пушкина есть в Хабаровске.
Юлия Майер