Прочее о городах и странах
Cамый молодой город Омской области?
Называевск- 1910 г.
В Омской области всего 6 городов. Это город-миллионник Омск и пять городов поменьше:
Тара - самый старый (основан в 1594) и самый северный город области
Калачинск самый восточный город области
Исилькуль - здесь находится таможенный пункт пропуска - именно ему обязаны все пассажиры поездов, едущие из Сибири в центральную часть России транзитом через Казахстан, часовой стоянкой. Еще Исилькуль - самый западный город не только области, но и всего ЗСФО
Называевск - самый молодой город Омской области - статус города получил в 1956 году
Тюкалинск - наряду с Тарой не имеет железнодорожного сообщения, однако в 18-19 веках имел огромное транспортное значение, которое после строительства Транссиба было утеряно.
https://ru.foursquare.com/4sqru/list/города-омской-области
Калачинск самый восточный город области
Герман Тотров
В Омской области если че 32 района
Тара - основан в 1594 году
Омск - основан в 1716 году.
Тюкалинск - город с 1823 года
Калачинск - город с 1918 года
Исилькуль - город с 1945 года
Называевск - статус города получил в 1956 году.
Выходит Называевск - самый молодой город Омской области - статус города получил в 1956 году.
Основан в 1910 году как пристанционный посёлок Сибирский посад в связи со строительством железной дороги Тюмень — Омск.
После 1917 года селение Сибирское. С 1933 года посёлок Называевка, с 1947 года рабочий посёлок Новоназываевка, город Называевск с 1956 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Называевск
http://geogoroda.ru/region/omskaya-oblast
Омск - основан в 1716 году.
Тюкалинск - город с 1823 года
Калачинск - город с 1918 года
Исилькуль - город с 1945 года
новых городов здесь не шибко-то, как и городов вообще. Да и уточнить надо дата перевода села или деревни в городской статус или всё же дата основания населённого пункта интересует.. Это в соседней Тюменской области новые города на нефти и газе как на дрожжах возникали...
Сергей Максимов
"Назовите самый молодой город Омской области" в тесте так и написано
Знаю что Тара самая старшая