Прочее о городах и странах

Много ли в вашем городе или области таинственных, мистических и аномальных мест и что они из себя представляют?

Вот в моем городе ничего интересно, две-три легенды ходят, да и в области тоже, прочитаешь про другие регионы россии, столько интересного, то деревня Растесс, то Гора мертвецов, а у нас ничего
а как у вас с этим, какие есть интересные места
если не секрет, пишите регион
Есть Сейд озеро. Мистическое место. Там часто пропадают люди. Мурманская область.
Юлия Роуз
Лучший ответ
Ирина Алексеева спасибо, интересно, прочитала про озеро, да исчезновение людей, это странно
В городе вряд ли, не слышал, он такой, небольшой подмосковный, а в области есть такие места, по своей памяти вспомнил урочище Шушмор, смотрел про него в Интернете недавно, туда и Сергей Дружко ездил, ну и прочие блогеры там плутали.
Ирина Алексеева спасибо, прочитала, да, опасные места
Полно, где-то закопанная библиотека Ивана Грозного (по одной из версий где-то тут), колдун Брюс и Сухарева башня (та, которую снесли), метро 2 (а может и не легенда), и крысы обитающие в нем, строителей самого красивого храма моего города ослепили, чтобы больше ничего подобного не построили, в общем, мистики хватает.
таких мест нет
Скала самоубийц - там все кончают жизни. Рядом с ГЭС. 40 метров лететь вниз, приземление на камни, свидетелей не будет, скорая быстро не приедет. Там же нарки закладки делают.
Эдэм - заброшенный недострой дворца пионеров. Там убивают-насилуют ежегодно. Иногда на спор или ради шутки.
Колодец - у 9-этажки одной колодец канализации, возле которого все умирают: кто-то падает с балкона, кого-то сбросили, кто-то сам скинулся, кто-то не удержал равновесие, а кто-то просто мимо проходил и от инфаркта умер. Всегда все приземляются на колодец.
Перекресток - обычный, буквой Т, ничем не примечателен, там одно авто раз в час проезжает, в частном секторе. И тем не менее это самый аварийный перекресток в городе. Рядом церковь, морг, больница, а сама дорога ведет на кладбище. Только за последний год там сбили три раза насмерть. Один парень просто сознание потерял, и его переехали. Девчонку сбили, мужика аж дважды сбили. Это только за этот год. Там все в фотографиях покойных и в венках.

Это Эдэм:
Ирина Алексеева спасибо, интересно, прочитала про ваш город, неужели и правда, там так плохо
https://irvara.livejournal.com/405272.html
Приезжайте ко мне, на остров Хортицу, здесь полно мистических и сакральных мест, где жили скифы и приносили в жертву богам девственниц

Алёна Бабич
Ирина Алексеева ну украина всегда славилась ведьмами и ведьмаками, и мистическими местами, мы хоть и граничим с украиной, но особо интересных мест связанных с мистикой нет
ну есть атомная станция и всячина в стиле рыб-мутантов, иногда видел знак картонный на двери гаража "опасно, радиация". а так местность, обилие природы и запущенность улиц, напоминает тему "сталкерства" и Припяти
Центральная поляна, Мухортовский завал, Ведьмины кольца. Космодром...
даже памятник инопланетному Алеше есть.
наблюдаются следующие явления:
разного рода неопознанные летающие объекты (НЛО),
светящиеся шары и подобные им тела, выстраивающиеся в правильные геометрические фигуры,
отражённый свет от разного рода фигур (в том числе человекоподобных) и объектов при использовании фотовспышки в ночное время,
изменение хода времени,
изменение заряда батареек и аккумуляторов фотоаппаратов и других электронных устройств,
звуковые миражи,
телепатические и визуальные контакты с «представителями внеземных цивилизаций»,
изменение направления течения реки
левитация различных предметов.
Ирина Алексеева спасибо, ну пермский край вообще славится аномальными явлениями
в соседней земле... брокенский призрак.. в википедии о нём написано если интересно... там же ведьмина танцевальная площадка где проходит вальпургиева ночь описаная в трагедии «Фауст» Гёте
Ирина Алексеева да, прочитала, спасибо
Кладбище на пустыре
Рич Рич
Краснодар, бункер бухих алкашей.