Прочее о городах и странах

Какие в Вашем городе есть памятники ВОв и исторические места? Фото приложите обязательно, с указанием города.

несколько фотографий Нижнего Новгорода. Горький был тыловым промышленным городом и в нижегородском кремле всегда можно посмотреть технику выпускавшуюся на предприятиях города в ВОВ. там же в кремле находится вечный огонь. в Автозаводском районе города тоже есть вечный огонь, рядом с ним памятник лёгкому танку Т-70,который выпускался автозаводом. есть монумент в честь стотысячной пушки... вот ещё самолёт и рубка подлодки:
Николай Терехов
Лучший ответ
Дорога Жизни, Пискарёвское кладбище, многочисленные доты по области и танки, есть памятник Блокадному трамваю . Есть памятные доски почти везде . У меня улица названа в честь героя Великой Отечественной Войны .
Катя Платунова
У нас их несколько, жаль не могу фото вставить, лимит исчерпал.
Калининград есть памятники ВОВ види Калининград памятники ВОВ самый знаменитый 5 форт
Михаил Крылов
Памятников ВОВ очень мало. Есть только обелиск Славы с вечным огнём

монумент в парке Победы

да несколько барельефов в честь героев войны - Евгения Никонова, Лизы Чайкиной, Ульяны Громовой, стоящие на улицах, названных их именами.

Больше никаких памятников нет, да это и не удивительно - линия фронта до наших мест не доходила, никаких боёв в наших краях не было. Да и город наш возник в общем-то уже после войны. По той же причине нет и никаких исторических мест (в самом городе).
Едьте в Севастополь, пол-города в этих памятниках:)