Прочее о городах и странах
Запах Вашего города особенный, чем же он пахнет?
Морская окраина Санкт Петербурга, запахи всего мира _ Четыре района порта, Лесной терминал, Угольная гавань, Нефтяной четвертый район, Кировский завод, завод Степана Разина )) Ароматы !!!Но морской ветер все это тщательно перемешивает и уносит в далекие края )) запахи Родины они разные )) Ну еще завод ЗАРЯ пахнет хлебом, выпечкой ) Обычный запах русских городов ..
Морем и самолётами.
солоноватый воздух от близости океана, аромат цитрусов и жареных на углях каштанов
У нас пахнет выхлопными трубами от машин и сыростью. Не люблю эти запахи!
Морем.
Красками Марка Шагала. / это его родина/.
Еще лет 20 назад, зимними морозными утрами, по улицам нашего района разливался запах мёда. Фабрику Урицкого тогда еще не отправили в ссылку на окраину и медовый запах хорошего табака витал над островом. Да, наверное, правильно, что убрали табачную фабрику из центра. Но этот медовый запах навсегда для меня связан с родным Васильевским.
...запах кофе у нас. Даже когда на балконе стою - тянет ) недалеко завод по обжарке кофе ))
Иногда рыбной мукой. Отвратительнейший запах.
у нас в деревне запахи зависят от сезона: по весне удобрениями и цветами каштановыми, потом яблоневым цветом, потом сиренью... Летом пахнет или дождем или солнцем... Осенью - картошкой и пылью... А зима пахнет дымом из камина...
Ростов - Папа
у нас самый чистый воздух во всей Московской области.. Никогда не дует ветер со стороны города.. Всегда только от леса.. Не даром наш район выбрали сильные мира сего.. Рублёвка...
у нас НПЗ в городе.
невой.
Отходами заводов
отходами машин воняет, весной пахнет ароматом цветущей белой акации (лжеакации).
Говнищем
куревом