Прочее о городах и странах
какой город интереснее посетить русскому туристу Дубай или Абу-Даби и почему?
Интереснее мне показался Дубай, хотя столицей является Абу-Даби. Там мы были на экскурсии. Дубай-мировая столица шоппинга. Эти города пытаются конкурировать между собой по привлечению туристов, но пока Дубай вне конкуренции. Там самое высокое здание в мире Бурж-Халифа (есть обзорная площадка), незабываемые фонтаны, метро без машиниста 175 км, парки с канатками, 4 рыбных рынка, горнолыжный курорт в Дубай-молле, каток в Эмиратес-молле, 2 аквапарка (в Абу-Даби только один, но крутой), 2 океанариума, насыпные острова. В Абу-Даби наклонный небоскреб, 4-ая по величине в мире мечеть, этнографическая деревня. экстремальный парк Феррари, строили выставку, где будет экспонироваться Джоконда и прочие шедевры Лувра. Аль-Айн из прошлого ответа-город где родился шейх Заед. Он не на море. Там классный зоопарк, сад с финиками, целебные ванны для жителей и гостей. Вообще мне очень понравилось в ОАЭ и мечтаю еще раз побывать
Если именно город то вероятно Дубай хотябы потомучта что Абу-даби это не город, а эмират. И там крупнейший город Аль-айн.
Типа если применительно к ША - Какой город посетить Нью-йорк или Флорида ???

По моему Дубай, хотя в абу -даби мечеть красивая, Ее стоит посмотреть хотя бы на экскурсии.
Дубай
Крутой выбор
Дубай или Абу-Даби одно и тоже, поедет в Дубай разорится, поедет в Абу-Даби разорится.
а у русских есть турист??? что то новоеееееееееееееееееее
Там нет ничего интересного. Сплошной функционализм и дома стекляшки.