Прочее о городах и странах

Москвичи,напишите список мест(помимо Кремля) которые должен посетить каждый турист приехавший в Москву на 1 день

Я бы посоветовала сэкономить время и прогуляться по Москве-реке на речном трамвайчике. Отправитmся лучше всего от причала Киевского вокзала, это метро Киевская, набережная тут же у метро и вокзала. Вы проплывете по маршруту Киевский вокзал-Воробьевы горы, Фрунзенская набережная, Парк культуры имени Горького-Крымский мост-Театр эстрады/кондитерская фабрика Красный октябрь-Кремль-Новоспасский мост. Там можно выйти, т. к. дальше теплоходик отправится в сторону метро Пролетарская. На все это Вы потратите 1ч. 20 минут Вашего времени и 400 рублей. Дальше пройдите до метроплощадь Революции на Красной площади, сядете на зеленую ветку до станции Коломенская и прекрасно проведете время в парке-музее Коломенское, там и пообедаете заодно, в прошлом году там был недорогой и вкусный шашлык, оттуда по этой же зеленой ветке доедете до метро Царицыно и погуляете в музее-заповеднике Царицыно.. а больше у Вас сил ни на что не останется, как оттуда поехать домой))
Ani Afyan
Лучший ответ
Если всего один день, то логичней всего взять обзорную экскурсию по городу. Покажут основные достопримечательности оптом. Плюс Кремль и Красная площадь. Больше скорее всего ничего не успеете.
Роланд Дискейн
1 день мало, конечно. Наверное стоит на Воробьевы Горы съездить, посмотреть на Москву с высоты.
воробьевы горы. а так наверно там больше и некуда сходить)) ) не была в москве и не собираюсь) ) лучше в питер, так мне кажется покрасивее)
1.Третьяковка
2.Музей им. Пушкина
3.Храм Христа Спасителя
4.Поклонная гора
5.Самое красивое в мире метро
6.Можно пройтись по Тверской улице
7.Смотровая площадка у МГУ
8.Посмотреть снаружи на Большой театр
Женишбек Азимов интересно про Третьяковку и Пушкинский "за 1 день"
Таня Кожевникова Автор просил список,дальше выберет сам куда сходить.
А вообще на день музеев люди и по 3 музея осматривали.