Прочее о городах и странах
Москвичи,напишите список мест(помимо Кремля) которые должен посетить каждый турист приехавший в Москву на 1 день
Я бы посоветовала сэкономить время и прогуляться по Москве-реке на речном трамвайчике. Отправитmся лучше всего от причала Киевского вокзала, это метро Киевская, набережная тут же у метро и вокзала. Вы проплывете по маршруту Киевский вокзал-Воробьевы горы, Фрунзенская набережная, Парк культуры имени Горького-Крымский мост-Театр эстрады/кондитерская фабрика Красный октябрь-Кремль-Новоспасский мост. Там можно выйти, т. к. дальше теплоходик отправится в сторону метро Пролетарская. На все это Вы потратите 1ч. 20 минут Вашего времени и 400 рублей. Дальше пройдите до метроплощадь Революции на Красной площади, сядете на зеленую ветку до станции Коломенская и прекрасно проведете время в парке-музее Коломенское, там и пообедаете заодно, в прошлом году там был недорогой и вкусный шашлык, оттуда по этой же зеленой ветке доедете до метро Царицыно и погуляете в музее-заповеднике Царицыно.. а больше у Вас сил ни на что не останется, как оттуда поехать домой))
Если всего один день, то логичней всего взять обзорную экскурсию по городу. Покажут основные достопримечательности оптом. Плюс Кремль и Красная площадь. Больше скорее всего ничего не успеете.
1 день мало, конечно. Наверное стоит на Воробьевы Горы съездить, посмотреть на Москву с высоты.
воробьевы горы. а так наверно там больше и некуда сходить)) ) не была в москве и не собираюсь) ) лучше в питер, так мне кажется покрасивее)
1.Третьяковка
2.Музей им. Пушкина
3.Храм Христа Спасителя
4.Поклонная гора
5.Самое красивое в мире метро
6.Можно пройтись по Тверской улице
7.Смотровая площадка у МГУ
8.Посмотреть снаружи на Большой театр
2.Музей им. Пушкина
3.Храм Христа Спасителя
4.Поклонная гора
5.Самое красивое в мире метро
6.Можно пройтись по Тверской улице
7.Смотровая площадка у МГУ
8.Посмотреть снаружи на Большой театр