Прочее о городах и странах
Из-за чего началась война на Донбассе?
Мне интересно услышать всех сторон, Россиян, Укринцев и что про это думают Белоруссы
Русский
Володя крым отжал
Дарья Озерова
Да. Вот просто так, пришёл и отжал. 25 лет не отжимал, ну ладно, пусть 14, а потом вот ВДРУГ, БЕЗ ПРИЧИН и как отжал....
Aleksei Borozdinskii
Хохол ты, к тому же хохол тупой, а ни хрена не русский!
Донбасс, переданный в состав Украины только в 1922 году, всегда был населен русскими. Когда Киев стал проводить политику насильственной украинизации (а ведь в конце 60х даже киевляне владели украинским языком не очень-то, говорили между собой обычно по-русски, а если хотели повыпендриваться - в речи всё равно бывало полно великоруссизмов!), Донбасс обратился с просьбой придать русскому языку статус регионально-государственного - чтобы, к примеру, люди могли подавать в любые инстанции (от ЖЭКа начиная) заявления по-русски, а не на государственной мове, которую толком не знает ни заявитель, ни те, кто заявление будут читать. В ответ Киев стал обстреливать дома мирных жителей из установок залпового огня. С тех пор жители Донецка (моя жена кончала там и школу, и вуз, у нее там полно старинных друзей) президента Порошенко именуют не иначе как Потрошенко.
сначала была экономическая причина, потом политика вмешалась, стали за идею драться, Украина неоднородна и ее собирали по частям, как пазл в свое время, Донбасс главный козырь ..топливо, энергетика, если не придумают по быстрому источники электроэнергии - так и будет война, Украину сильно ослабила авария Чернобыльская, как будто диверсия была .. ну и пошло и поехало .. Сейчас опасность в том, что под эту войну правительство Украины наберет денег и займов у заинтересованных стран и потом спросить будет не с кого
Банда российских террористов Гиркина захватила РУВД в Славянске. Война началась с этого.
Из-за скакунов на майдане. Но в их мозгах напрочь отсутствуют причинно-следственные связи. И сейчас они уже не помнят, что началось ВСЁ ещё в конце 2013 в Киеве.
думаю русскоязычному населению уркаины не понравилась идея основной массы
Из-за кацапских нацистов-оккупантов.